BMW 5 524td AT 1989 г.
Седан, 2.4 л, дизель, 115 л.с., автомат
Общее впечатление
Любовь с первого взгляда. Дизайн великолепен. Грандиозный автомобиль. Е34 и Е32 - просто шедевры.
Достоинства
Бодрый, не смотря на 1989-й год выпуска, двигатель. Бак на 80 литров, но помещается примерно 88. Да, автомат, да, 115 л.с., НО! Со светофора просто рвёт любой тазик и любое (не любое) ведро забугорной сборки (пояснение - BMW - не ведро, а самый настоящий зверь). Ржавчины по кузову нет вообще. Единственный косяк на крышке багажника - скол краски - это фигня, заштрихую. Не смотря на то, что дизель, особого дискомфорта от работы двигателя я не ощутил, ибо стоит хорошая шумоизоляция. По трассе кушает около 8-9 литров солярки (заправляюсь на Роснефти и Лукойле). В городе - 11-12 литров. На педаль акселератора давлю часто и много. Всё нравится. На трассе разгонял до 140 - легко. Больше разгонять не стал, ибо задний проход неимоверно сузился :-) . Скорость до 125 практически не ощущаешь. Ехал как-то в Новороссийск с Абинска. Проехал пост ДПС - на спидометре 80, через секунд 30 посмотрел на спидометр - 115. Но это можно считать за достоинство. Конечно, по сравнению с другими БМВ, более новыми, моя так не едет. Но повторюсь, что бОльшую часть вёдер делает легко. С БМВ не соревнуюсь и не собираюсь :-) любители БМВ меня поймут. С автоматом на дрифт лучше не ездить :-) толку не будет. При трогании с места, прижав гашетку, можно услышать небольшой "визг" колёс)).
P.s. БМВ - Быстрый, Мощный, Великолепный.
Недостатки
Масло кушает. Примерно 200 грамм в неделю (езжу каждый день). Подкрутил все шланги - всё равно кушает, но чуть меньше. Порвался пыльник - замена мне обошлась в 1521 рубль. Поменял подушки под МКПП - 830 рублей. Плюс крестовина кардана - 1000 рублей. Это всё. Масло раньше лил Мобил. Сейчас перешёл на ЗИК. Всё норм. Из минусов ещё вот что: антифриза мне понадобилось аж 12 литров.

Краснодарский край, Новороссийск
31 Октября 2016 года
BMW 5 524td AT 1989 г.
Сергей Карпов
что лучше тачка за 2ляма или хата за полтора?
Andrei Koksharov
Хата за полтора + бэха за 500)))
Игорь Шатников
У меня зата за 7 лямов и 2 тачки по мульту каждая, и коттедж родителям выстроил, мультов 10 ориентировачно
В ответ на комментарий от Игорь Шатников
Игорь Шатников
И ты конечно же хочешь предложить мне заработок в интернете)))))
МС
Хороший рассказ ! - но эта машина раскрывается после 160 - 170 км /ч ))))
Andrei Koksharov
Не спорю) но по нашим дорогам быстрее ехать страшно, и ходовку жалко)