BMW 340 2.0 MT 1950 г.
Общее впечатление
Машина эта прекрасна. Приобрёл я её в 1987 году. Ездил на ней почти 15 лет без проблем, пока не провернулся вкладыш. !3 лет она стояла. Сейчас я занимаюсь её реанимацией. Двигатель перебрал - сейчас он в рабочем состоянии. К сожалению, сильно сгнила рама - занимаюсь её восстановлением. По кузову всё в порядке. Не хватает декоративной решётки, одного элемента от переднего бампера и кое-что по мелочам. Есть много других деталей на обмен. Хотелось бы пообщаться с владельцами аналогичных машин. Раньше, во времена СССР, устраивались парады ретро авто, где таких машин было много. Я тоже в них участвовал и на этой BMW-340, и на BMW-321 (1937 года выпуска), которую я продал и теперь жалею об этом.
Достоинства
Кузов крепкий, движок надёжный, малооборотистый, тяговитый. 2 карбюратора равномерно распределяют топливо по шести цилиндрам.
Съёмные полы в салоне позволяют обслуживать сцепление, кардан, задний редуктор, ... - без ямы и подъёмника.
Недостатки
Рама прямоугольного сечения, глухая - сгнила изнутри, поскольку следить за её состоянием конструкция рамы не позволяла.

Михаил Пименов
Москва и Московская обл., Солнечногорск