BMW 3 316i AT 2013 г.
Общее впечатление
У меня 3 серия F30. Брал себе и навсегда. Но, вот, устает левая нога. Не раз слышал уже, что площадка не очень под левую ногу. Не нравится обзор. По сути, салонное зеркало закрывает обзор вправо. Однажды фуру не заметил. Сажусь в кресло высоко. Поэтому, видимо. Сейчас держу ухо востро. В сильный дождь мгновенно запотевают окна. Наверно - это у всех так. Не видна кнопка запуска двигателя и, находящаяся рядом, кнопка отключение системы старт - стоп. Не виден глазок активации автоматических дворников. Он на правом подрулевом переключателе. Приходится наклоняться, чтобы эти индикаторы посмотреть. Кнопка обогрева руля в самом низу рулевой колонки. Надо нырять под руль, чтобы ее увидеть. При этом на ней есть глазок активации. Кому он светит, если его не видно с места водителя? Ну, обогрев должен отключаться автоматически. Правда до этого ни разу дело не дошло. Раньше отключаю. Поэтому нужен глазок. Пожалуй все недостатки. К ним привык и уже не замечаю. Но когда слышу про эталонную эргономику, то становится немного кисло. Нет эталона, если не видно глазков. Это я своему 316 прощаю. Получаю большое удовольствие от его поведения на дороге. Мой; БЭХА; - мой друг, который не подводит. На дороге он может больше, чем подавляющее большинство одноклассников, даже с более мощными моторами.
Достоинства
8- ступенчатый автомат.
Система автоматической диагностики.
Даже, штатная аудиосистема.
Расход топлива, если не закармливать лошадей педалью газа.
Все системы активной безопасности в базе.
Биксенон.
Дизайн кузова, за него и взял.
Азартная управляемость.
Внешняя скоростная характеристика двигателя. Максимальный крутящий момент доступен при 1200 об/мин.
Великолепный обзор через наружные зеркала назад.
Удобно мыть снаружи кузов. Мало мест, где массово скапливается грязь.
Отличный дилерский сервис. Армада в Ростове- на -Дону.
Недостатки
Сиденье водителя мне не очень подходит.
Не видно индикаторов включения многих систем: автоматический стеклоочиститель, кнопка старт-стоп двигателя, кнопка обогрева руля.
Салонное зеркало заднего вида большое и удобное, но в связи с низким лобовым стеклом, расположено так, что перекрывает обзор изнутри вправо.

Фил Брэбхэм
Ростовская обл., Таганрог
3 Сентября 2017 года
BMW 3 316i AT 2013 г.
Ты сколько ростом? Со 190 см (тоже высоко сидушку поднимаю) у меня проблем не было.
Активация подогрева индицируется на приборке.
Фил Брэбхэм
я 182. но видно плохо - это объективный факт. Фокусе -2 намного обзор через лобовое стекло лучше. масло берет на 12000км около 800 мл.