BMW 3 318d 143hp MT 2009 г.
Универсал, 2.0 л, дизель, механика
Общее впечатление
Брал автомобиль в Германии, выбирал, пригонял и растамаживал сам. Ожидания по данным процедурам у меня не оправдались полностью. Оказалось выбрать авто в Германии сложнее чем пригнать и растаможить. Растаможить оказалось самым простым, хотя может повезло, первый раз все-таки, новичкам везет.
Всю жизнь хотел БМВ и вот мечтаю сбылась.
Отличный автомобиль.
Про дизайн авто говорить ничего не буду, т.к. и так понятно что он отличный. Хотя это можно сказать пожалуй про все авто немецкого производства. Хотя как говориться на вкус и цвет...
Салон БМВ пример для подражания, пластик мягкий, сиденья очень удобные хоть и не спортивные, отличная шумоизоляция, вместительный салон, с моим ростом 190 см за моим водительским сиденьем спокойно размещаться пассажир. Хочется отметить что на днях был в салоне БМВ у официалов, смотрел Х1, так вот в нем пластик салона почти весь был твердым дешевым :(
После авто с бензиновыми двигателями в 100 л.с. езда на авто с дизелем в 143 л.с. и крутящем моменте 320 Н.м. это что-то, в сидение впечатывает не оторваться. Хотя ко всему привыкаешь и уже кажется что этого мало и хочется уже БМВ 320d c 177 л.с. и 380 Н.м.. Но это лечится просто, садишься на Опель Астра с бензиновым двигателем в 115 л.с. и автоматом, ездишь один день (или можно сказать ползаешь) а потом опять на БМВ. Чувствуется что наша солярка БМВ не очень нравится, работает шумно, дитанация при остановке двигателя. В Германии на их солярке этого не было. Если сравнивать солярку разных заправок то можно с уверенностью сказать что Лукойл нравиться больше.
Очень!!! экономичная, при скорости езды от 110 до 130 и при температуре -2 на улице расход 4,8 л. При скорости 160 и работающем кондее с полной загрузкой багажника и заднего дивана 6,4 л.
Подвеска дорогу держит отлично. Не на одном переднеприводном авто я не проходил столь уверенно повороты как на БМВ. Но хочется сказать что подвеска не очень подходит для наших дорог,на мой взгляд жестковата, хотя может это из-за того что я пригнал БМВ из Германии, и подвеска заточена под их идеальные дороги. Когда мой ребенок первый раз поехал на БМВ он сказал что ощущение такое что как будто летишь на самолете.
Недостатки
За то время что БМВ у меня, а это 4 месяца, была произведена замена галогеновой лампочки адаптивной системы освещения поворотов. Цена вопроса 500 руб.

Денис Карташов
Нижегородская обл., Россия
19 Ноября 2013 года
BMW 3 318d 143hp MT 2009 г.