BMW 3 318i 118hp MT 1998 г.
Общее впечатление
Машина прекрасная.Гоняю её уже 6-ой год.И менять пока не собираюсь.Самый серьёзный ремонт-замена прокладок.Лил дешёвое масло,образовался осадок,который повыдавливал прокладки,забил сапун и т.п.
Гоняю как по Европе,так и по России.Ходовая стерпела всё.
Автомобиль для комфортного передвижения.На обгон мощности хватает,но на гонки с низкого старта-нет.
Для тех,кто пишет,что это плохой и слабый автомобиль-отвечу:ремонт надо проводить не в тот день,когда сломалось всё и сразу,а во время.И не надо ставить дешёвые детали в ходовую часть.Амортизаторы,к примеру,я поменял сразу после покупки.Поставил Sachs-прослужили 5 с небольшим лет.
Считается,что "тройка"-это бюджетный вариант,как "Ц-класс" у мерса.Фигня всё это.Цэшки и рядом не валялись.
Достоинства
В первую очередь управление-чёткое и выраженное.
Внешний вид,который превосходит более поздние модели третьей серии.
Экономичность на трассе.Лично у меня на 16-ых колёсах уходило 5,5-6 литров на средней скорости 110.На 18-ых расход вырос))
Недостатки
Часто окисляются контакты и проводка.
Слабая краска кузова.Со временем,если хотите оставить себе этот автомобиль,придётся везти его в хорошую покрасочную,где его ещё и погрунтуют по новой.
Обилие датчиков.Глюк одного может привести к цепочной реакции.
Очень слабый замок на двери,со временем может рассыпаться-новый заказывать дорого,а б/у найти сложно.

Нервный кот
11 Июля 2016 года
BMW 3 318i 118hp MT 1998 г.
Екатерина Ветрова
Замкнулся багажник на е39, что-то сломалось в механизме. Думал, что в дилерском сервисе сделают всё аккуратно, чисто и быстро. Эти варвары мне вынесли замок молотком, нихрена не открыли, потом через салон открыли в итоге, сломали правда обшивку. Так и я мог сделать, даже аккуратнее!!!