BMW 1 116i 115hp MT 2007 г.
Общее впечатление
Машина очень комфортная, внутри салона как в бункере - если окно не откроешь даже улицы почти не слышно. очень мягкая подвеска, отличная, да что там отличная - просто супер управляемость! Правда сравнивать я могу только с ЗАЗ (это очень давно), ГАЗ 3102 (тоже достаточно давно), ВАЗ 21140 (совсем недавно). И один раз ездил за рулем Мегана и Символа. Но не в этом суть. Суть в ощущениях. У меня жена скоро поседеет -то что эта машина позволяет делать в городе это что -то! маневры, повороты - это не выразить словами. Особенно в тех местах где камер нет - можно покуражиться и похулиганить. Сразу скажу есть для меня непонятка: это расход топлива. если наблюдать общий расход то он щас на отметке 8,2 но реально полного бака(53л) хватает на 400 км. а это 10-11 л. Машина задолбает просьбами заправиться в конце. примерный остаток пробега до следующей заправки уменьшатся быстрее чем я проезжаю км. и самое непонятное это мгновенный расход, едешь например ву городе 65-70 км, на 4 скорости, обороты от 2800-до 3200 примерно держаться - так она иногда расход показывает 25 литров. Начинаешь в гору подниматься мгновенный расход падает, на тормоз чуть нажмешь бортовик показывает 99,9! в чем логика? по трассе расход тока увеличивается. Если передачу переключать ближе к 4000-4200 оборотов, то мгновенный показывает минимальный расход, а общий увеличивается. В сервис центре сказали: почти цитата "Компьютер считает по своему, а вы по своему, и вам скорее всего кажется..."
отвлекся я что то.
Кресло можно настроить так что сидишь чуть ли не на асфальте, очень все комфортно. климат система просто очень правильная, других слов нет.
Недостатки
Проблемы: скрипит пластик в области бардачка, противно так. В Сервисе сказали что это их болезнь и обещали устранить по гарантии. надеюсь бабок не возьмут. Самая большая проблема это клиренс, не знаю как в Баварии и в Москве но в Казани это пипец (простите за французкий). Если бы вы видели наши полицаи или проехались даже хотя бы по центру. За последний год качество дорог конечно улучшилось, но пока БМВ с таким клиренсом не для наших дорог. Ну и все вроде. А! вот еще глупость: нет автодоводчика стекол. Если держать кнопку закрывания на брелке то стекла поднимуться, но чтоб сами этого почему то нет.

Команданто Эрнесте Ч.
Татарстан, Россия
19 Октября 2008 года
BMW 1 116i 115hp MT 2007 г.