Отзыв владельца о Audi Q7 3.0 TFSI 333hp quattro AT 2011 г.

Кроссовер , 3.0 л, бензин, 333 л.с., автомат, 2011 г.в.
Пробег 90000 км

Общее впечатление

Своих денег стоит

Достоинства

Перед покупкой читал отзывы, народ жаловался на то, что ест резину за 20000-25000 км. Обман, видимо для этого летать на скорости 200 на отрезках по 500 метров и тормозить с визгом у каждого светофора. Пневмоподвеска великолепна, пролетаю лежачих полицейских на 60 км и не замечаю. Веселюсь когда рядом владельцы премиальных БМВшек переваливаются., Сын покатал на вольво по Москве, сердце кровью обливается на полицейских и на зимних колдобинах. На Ауди поднял машину и нет проблем, на МЛке правда тоже проблем с колдобинами нет, но она дороже. Живу за городом и один раз ухитрился завязнуть в снегу, но парень с УАЗика, после того как меня вытащил и взял деньги научил, что надо было поднимать машину, дергаться вперед. потом придавливать кузовом снег под собой и выезжать. Дорогу держит и по слякоти и по дождю отлично, даже странно идти 110 когда щетки стеклоочистителя работают на самом частом режиме.На трассе на развороте по мокрой дороге приходится отключать датчик пробуксовки колес, не дает разогнаться и вписаться в поток, первый раз пришлось на обочину уворачиваться.Первая машина у которой заводские щетки продержались 90000 км, на мицубишах максимум 60000. Межсервисный пробег 15000 и обслуживание стоит вполне вменяемых денег: 20000-22000 руб, причем ТО с заменой ремней только на 90000 и всего 36000 руб (Паджеро обошелся в 60000). Жалуются на лампочки, не замечал. Заменил лампочку освещения номерного знака, да и ту купил в придорожных автозапчастях рублей за 30.

Недостатки

Низковат багажник, ящик для перевозки собаки высотой 70 см не входит, приходится возить на МЛке или на Блейзере. Замена колодок потрясла: комплект передних 20000 руб. Мне на Паджере каждые 15000 меняли то передние то задние и брали 7500, и то знакомые сказали что дорого, в гаражах работа 500, а колодки на рынке 1500. Больше я у официалов ауди колодки не менял. Короткий срок гарантии, всего два года. На 75000 поменяли какую-то тягу и очень расстраивались, что гарантия еще не вышла. В этом смысле у японцев демократичнее, срок три года и 100000 пробег. мне датчики индикаторов кробки передач меняли по гарантии на 90000 км.

Этот отзыв пока никто не прокомментировал. Будьте первым!