Audi Q5 2.0 TFSI 211hp quattro AT 2012 г.
Общее впечатление
Извиняюсь зашел на мэйл не под своим именем, (заметил только после публикации) переписывать нет желания))! Меня зовут Руслан, мне 32 года!
Здравствуйте! Впервые пишу отзыв)), но сам часто читаю и очень люблю менять авто, поэтому решил написать!!!
У меня Ауди Q5 2л бензин (дорестайл, но с новой коробкой), коробка 8-ми ступенчатый автомат - из опций: кожа, одно зонный климат, бес ключевой доступ, спорт руль, кнопка багажника! Диски 20 зима и лето!!!

Думаю что все познается в сравнении, следовательно, необходимо рассказать на чем ездил до Ку 5 (в порядке обратного отсчета): Лексус GS350 -2011г; Лэнд крузер Прадо 150 3л ТДИ -2010г.; Туарег II 3л ТДИ- 2010г; Ауди А4 1,8 бензин - 2003г; Ниссан Кашкай 2л бензин - 2009г, Ниссан Альмера 1,6л бензин -2006г.
Из того чем не владел, но имел счастье покататься за рулем: Лэнд крузер 200 дизель, Лексус GX470, Лексус LS 460, Ауди а8, Мерседес 220, ауди А6 2006г, ауди А4 2010г, Тойота камри 2008г ... может что то еще и пропустил!))

Что хотелось бы отметить: Ходовые качества хорошие - мощности хватает, дорогу держит отлично, в повороты входит без проблем! Шумоизоляция на 4, после 110 км/ч - ветер завывает, колес не слышно, по городу звук колес слышен, но не критично! Подвеска для меня очень жесткая (возможно из-за 20 дисков - на других не ездил)! Сборка очень качественная - ничего кроме подлокотника не скрипит ( у меня немец, про калужских не знаю)!!! Двигатель после 3,5 тыс в салоне слышно - и это не самый приятный звук, гул турбины))
Сиденья нормальные, но по мне можно было бы и помягче сделать и более выраженную боковую поддержку!? Эргономика хорошая, музыка штатная -для радио не годится, с сд-карты на 4 с минусом!
В сравнении с одноклассниками могу судить только по Кашкаю - лучше на два порядка!!! В сравнении с Туарегом 3 ТДИ на пневме - ку 5 даже и рядом не стоит по динамике и комфорту (посадка, плавность подвески, шумоизоляция)!!!
По надежности и ремонтопригодности не могу ничего сказать - проехал 10 000 км за 2 месяца пока без проблем!!!
Достоинства
Дизайн ( ИМХО)
Качество сборки
Обзорность
Экономичность
Хороший свет и дальний и ближний
Недостатки
Жесткая
Шумноватая после 100км/ч
Штатная музыка очень слабая
Коробка не очень плавно работатет

Мадина Гаджиева
22 Февраля 2015 года
Audi Q5 2.0 TFSI 211hp quattro AT 2012 г.