Audi Q5 2.0 TFSI 211hp quattro AT 2009 г.
Внедорожник, 2.0 л, бензин, 211 л.с., автомат
Пробег 52000 км
Общее впечатление
Езжу на машине почти 2 года. Покупала в АудиЦентр Москва в июле 2009 года. Машину очень люблю. Она мне до сих пор не надоела, как у меня обычно бывает ко второму году эксплуатации автомобиля, и до сих пор кажется очень красивой и модной. Езжу много: как по Москве, так и по трассе до Тольятти. Единственное, меня напрягают всякие технические моменты. В машине за 2 млн, я считаю, можно было посерьезнее отнестись к качеству сборки и тестированию. Сразу же после покупки начались проблемы с двигателем, машина начала "кушать" многовато масла. Специалисты из техцентра отвечали, что в принципе, расход масла 1 л на 2000 км это нормально. Потом этот расход стал все увеличиваться и увеличиваться. И когдам уже 1 л масла мне стало хватать на 500 км (заливала одновременно с бензином), мне предложили опломбировать движок и провести замеры. Когда повышенный расход подтвердился, провели огромный ремонт. Что-то около 200 тыс. у них вышло по деньгам. Ремонт был по гарантии, поэтому мне, слава богу, не пришлось платить даже за первоначальные замеры и пломбировку двигателя. Ремонт был сделан зимой 2011 года. Гарантию на двигатель, вместе с тем, они продлевать отказываются. И на почти неделю, что автомобиль находился в сервисе на ремонте, даже не предоставили подменный автомобиль. И кроме этого, еще были мелкие гарантийные ремонты, связанные с электрикой: один раз датчики парковки вышли из строя и еще что-то со светом было. Все это, честно говоря, слегка выбешивает. И хотя я являюсь поклонником а/м Ауди, и мне очень нравится их модельная линейка, я всерьез уже задумываюсь, чтобы в конце гарантийного срока поменять автомобиль, хотя ему будет всего два года и он мне до сих пор нравится. И я трижды подумаю, когда буду менять машину, остаться ли мне преверженцем Ауди или выбирать из других немцев.
Недостатки
Был очень серьезный ремонт двигателя по гарантии. На время ремонта не предоставили подменный автомобиль. И не продлевают гарантию на отремонтированный двигатель.

Богатырева Ольга
03 Мая 2011 года
Audi Q5 2.0 TFSI 211hp quattro AT 2009 г.
ГАЗ 31105
А двери хорошо закрываются или приходится их дожимать?
Igor Bodrikh
Мерседес надо брать!