Audi Q3 1.4 TFSI AMT 2014 г.
Пробег 2000 км
Общее впечатление
Пару месяцев назад купили жене новую рестайлинговую Q3 на замену Тигуана,Тигуан был хороший,но на "палке",а ей очень хотелось автомат,сначала хотели купить тот же Тигуан но на автомате,но цены..посмотрели а Q3 то почти столько же стоит,так почему бы и нет,стали искать но вторичке свежую машину,но для себя решили что машина нужна только с мотором 1.4л переднеприводная, мотор 2.0л и полный привод для нас избыточно,да и дорого.Но оказалось что на вторичке таких машин практически нет,их стали поставлять только с 2014года,По крайней мере в Питере таких машин не нашлось,нашёл по обьявлениям в Москве у дилера Ауди новые машины 2014гв созвонился,предложили очень неплохую цену,готов был покупать,но когда в очередной раз созвонился с менеджером оказалось что машина продана,тогда решили обзвонить местных дилеров,ни у кого не оказалось машин 1.4л,но случайно заехали в недавно открывшийся у нас в Питере самый крупный в Европе дилерский центр Ауди (на Выборгском шоссе),и таки да,есть такая машина,но она под залогом,..менеджер записал наш телефон,и обещал перезвонить если ситуация прояснится,и действительно перезвонил через пару недель,как раз был конец месяца,квартала,и им нужно было закрывать кое какие финансовые бреши,И сделал нам предложение от которого трудно было отказаться.И вот мы стали обладателями Q3 белого цвета(как и хотели),рестайлинговой,с биксеноном,с электро дверью багажника,с системой ADS(audi drive select),с блютузом,с цветным дисплеем на щитке приборов(бывает и монохромный),с 17" дисками,с задним штатным парктроником(который в стоке только пищал,но с помощью форума владельцев Q3 я выяснил что достаточно с помощью ноутбука и шнурка поставить галочку в меню,и вуаля парктроник отображает графику на дисплее,кстати так же можно повключать многие "секретные" функции,а ненужные (например омыватель фар) отключить.
Достоинства
Ну что тут скажешь,Ауди есть Ауди,и хотя Q3 сделана на платформе Тигуана,это совсем другая машина,Премиальность чувствуется в каждой детали, По технике мотор 1.4л-150лс не такой же как на Тигуане 1.4л-150лс,в Ауди он без компрессора,только с турбиной,и с ремнём а не с цепью,из-за этого он намного тише,а тянет практически так же,недостатка в тяге несмотря на скромный обьём не испытываешь,разгон до 100км/час меньше 9 секунд,немалую роль в этом играет коробка DSG-6( с мотором 1.4л идёт как раз DSG6 а не DSG7),прекрасная коробка,переключения вообще не чувствуются(только по тахометру)и очень шустрая.Вообщем всё радует и взгляд(прекрасный дизайн и интерьера и экстерьера),и ходовые качества,и расход (в районе 8л),и всякие приятные "плюшки" типа электро двери багажника.
Недостатки
Немного недоволен штатной аудиосистемой,хотя в нашей комплектации стоит "concert" но звук мог быть и получше,возможно из-за отсутствия сабвуфера в багажнике(штатного в другой комплектации),улучшить звук бюджетными средствами практически невозможно,а не бюджетно ну очень дорого,придётся смирится..Нет навигации в нашей комплектации,но это тоже недёшево если добавлять,а вот отсутствия механизма эл.складывания зеркал в нашей комплектации действительно огорчает,мне казалось что такая опция должна быть в базе..

28 Июня 2015 года
Лариса Гурова
Евгений, а можно с вами проконсультироваться, как "с помощью ноутбука и шнурка поставить галочку в меню,и вуаля парктроник отображает графику на дисплее"? Мой тлф +79111012157. Заранее благодарю.
евгении лапенок
Активации графики при наличии только заднего парктроника
Входим в блок "Ассистент парковки" (10)
Выбираем 16 пункт - Login
если изначально стоит 00 бит (OLD) - то ставим 04 включить OLD
а если родной 01 NEW, то меняем на 08 NEW
Сохранить
Фатима Джатдоева
добрый день приятный адекватный отзыв!!!Подсажите сколько у вас пробег на сегодняшний день и какие были проблемки? Стоит выбор для жены новый тигуан или Q3 ?
В ответ на комментарий от Фатима Джатдоева
Фатима Джатдоева
Пробег на Q3 на сегодняшний день уже 42т.км ,кроме регулярной замены масла-фильтров,проблем вообще никаких,даже лампочка ни одна не перегорела..Расход средий по Б.К 8.5л на 100км,често говоря даже нечего написать,ездит,радует,вот и всё..