Audi Q3 2.0 TFSI 170hp quattro AT 2013 г.
Внедорожник, 2.0 л, бензин, 170 л.с., автомат
3.7
Общее впечатление
Кпила Ауди Q3 в автосалоне РОЛЬФ (Филиал "АЦ Север") 31 марта 2013 года. В этом ценовом диапозоне рассматривала новый RAV4, Хонду CRV, Мазду CX5, но выбрала Q3. Понравился дизайн и отделка салона, пластик мягкий, шумоизоляция хорошая, подвеска мягкая. Искали автомобиль не российской сброки. Недостатки: маленький багажник, розетка в салоне расположена близко к подлокотнику и при подключении видеорегистратора провод тянется через весь салон, но на это сразу не обратили внимание. Менеджеры в салоне уверяли нас, что Q3 очень надежный автомобиль и с ним не бывает проблем вообще.
Недостатки
При эксплуатации оказалось все не так хорошо, как хотелось бы. Автомобиль через 16 дней эксплуатации два раза "глох" на дороге, гасла приборная панель. Мой водительский стаж 12 лет и такое у меня впервые. На 20-й день эксплуатации, при пробеге 587 км загорелась лампочка датчика уровня масла. Я позвонила в салон чтобы узнать с чем это может быть связано, но мне сказали, что видимо это сбой в электронике. На следующий день лампочка загорелась и уже не гасла, под машиной образовалось масляное пятно. Поехала в салон, где мне рекомендовали залить масло, что я и предложила им сделать, правда масло мне пришлось купить за свой счет. При визуальном осмотре мастер рекомендовал оставить авто в сервисе, т.к. масло было на всех деталях автомобиля. При диагностике обнаружилась не герметичность кронштейна масляного фильтра, который нужно заказать в Германии и ждать две недели. Замену обещали произвести по гарантии, т.к. это заводской дефект. Конечно это слабое утешение для совершенно нового авто, на котором даже не успели поездтить толком. Вот такой "надежный" автомобиль. Очень очень сожалею, что мы выбрали именно Ауди Q3, лучше бы взяли кого-нибудь из "японцев". До этого были Тойота Королла и Фольскваген Джетта, прекрасные машины, беспроблемные вообще. В сервис ездила только на ТО.

Скворцова Елена
23 Апреля 2013 года
Audi Q3 2.0 TFSI 170hp quattro AT 2013 г.
Михаил
Заказной отзыв. 100 пудов