Отзыв владельца о Audi Q3 2.0 TFSI 170hp quattro MT 2012 г.

Кроссовер , 2.0 л, бензин, 170 л.с., механика, 2012 г.в.
Пробег 61500 км

Общее впечатление

Купил на замену Jeep Compass. Общее впечатление на 3+. Хорошая динамика, но, если в салоне не больше двух человек. При полной загрузке пассажирами, когда трогаешься, такое впечатление, что за "зад" что-то держит. Приличный объем бака (64 л.), при расходе 7,2 - 7,5 л/100 км позволяет реже останавливается для заправок. Для меня очень актуально, т.к. основные поездки на 1500-2000 км. Достаточно качественная отделка. Неприятно удивило стандартное кресло водителя. Через 200-250 км начинаешь чувствовать дискомфорт. Малоэффективен омыватель передних фар, зато такое потребление жидкости, что в плохую погоду лучше захватить с собой запасную канистру. Про щетки стеклоочистителя уже был комментарий, что чистить неудобно, т.к. капот мешает их поднять. А в остальном....все работает. Делал только плановые ТО. При записи на ТО 4 огорошили ценой в 58 т.руб. Для машины такого класса неприлично дорого. По факту оказалось, что это для авто с АТ. У меня вышло в два раза меньше.

Достоинства

Динамика, расход топлива, надежность.

Недостатки

Григорий Ковалев
Прошел год. По своему отзыву могу добавить только + 30 000 км.
Замечаний по авто нет.
Григорий Ковалев
и последний комментарий по этому автомобилю. Продал год назад с пробегом 117 т.км. Никаких нареканий нет. Нынешний владелец за год наездил еще 25 т.км. Тоже не жалуется. Только приходится каждые 3-4 т.км. доливать 200-300 мл моторного масла.