Отзыв владельца о Audi A7 Sportback 3.0 TDI 245hp quattro AT 2012 г.

Хэтчбек , 3.0 л, дизель, автомат, 2012 г.в.
Пробег 11500 км

Общее впечатление

Всем доброго дня! Хотел поделиться впечатлениями о авто. Подбирал автомобиль довольно долго.Остановился на комплектации с дизельным двигателем. Выбрал довольно богатую комплектацию, есть практически все, за исключением массажа сидений, тепловизора, проекционного дисплея и ассистентов перестроения, разметки. И вот, решил сделать небольшой тур Москва - Киев - Николаев - Евпатория (4000 км по Крыму) - Москва (Всего получилось около 8 000 км). Ходовые качества - отличные! Хорошо держит дорогу, отлично откликивается на движение руля на скорости, пневмо-подвеска прощает ямы, а главное расход!!!! Средний расход топлива у меня составил 8,5 л, это при скорости от 120 до 250 (небольшими участками). Идет довольно резво, честно-говоря от дизеля такого не ожидал. Звук дизеля слышно немного только на холостом, когда заводишь авто и она холодная, когда пользовался вебасто - практически не слышно. Данный автомобиль предназначен ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для городских целей и твердых покрытий!!! Попробовал прокатиться по песку на море - закопался профессионально! Никому не рекомендую повторять, да еще и в Украине - положительных эмоций не очень много:( Но, особо хочется отметить заслуги службы горячей линии Ауди Россия - ребята молодцы - работают четко!!!! Также, хочется обратить внимание на резину, у меня были установлены летние шины Pirelli P Zero 255/40/19, дороги в Украине - их местами просто нет и небыло:( Я случайно на скорости в 40 км/ч после дождя попал в яму и получил двойной боковой порез! Так вот, такую резину искать в Украине бессмысленно! Либо 4 колеса и ждать неделю либо из Москвы и на след. день! Офиц. дилер Ауди в Симферополе - ШАРАГА!!!! Только по вывеской Ауди - ПОЗОР! У них нет расходников! Даже не оказалось комплекта зимних колес на дисках - хотя говорят мол есть, но ждать 2 недели! Так что, будьте аккуратнее с колесами! На данный момент пробег 11 500, из недостатков пока обнаружил только два: 1. Немного слышаться хрипы в центральном динамике спереди (BOSE 600W) 2. Бортовой компьютер ТОРМОЗИТ. Он не мгновенно показывает проблему, а только спустя время - непорядок! В целом могу резюмировать на текущий момент следующее - авто очень достойный своих денег! Комфортный, хорошая шумоизоляция, отличное управление, "приятный" расход топлива. Всем, кто планирует выбирать - ни секунды не сомневайтесь - только ДИЗЕЛЬ. (В 2010 году давали подменным 3.0 TFSI - пьет масло, это проблема с мотором! До данного авто была А6 С7 - хорошая машинка - вот только мотор стуканул на 17 000 пробега:((( - кстати тоже проблемный) Впереди зима - посмотрим какие новые ощущения получатся!!!

Недостатки

Этот отзыв пока никто не прокомментировал. Будьте первым!