Audi A6 2.8 AT 2012 г.
Общее впечатление
Красивая, хорошо проработанная машина в плане дизайна и эргономики салона. Немецкое качество чувствуется во всём. Большой но в то же время динамичный авто, по ощущениям фактически как спортивное четырёх дверное купэ. Очень удачный компромис между спортивностью и практичностью обычного седана. Машина отлично смотрится на дороге и по ощущениям едет так же. Не смотря на мелкие недочеты в отделке салона, ощущение дорогого премиум автомобиля не покидает всегда. В Ауди как в общем и всегда сумели улучшить то что было и так хорошо. То есть преемственность стиля и качества на лицо. Машина очень хорошо сделана, нет каких то спорных. вычурных решений, всё по уму. Двигатель 2.8 как я понимаю существенно доработан, увеличилась мощность, в паре с новой коробкой S-Tronic работает практически идеально. Динамики хватает слихвой, машина как бы постоянно правоцирует, хочется ехать быстрее. Рулевое управление оптимальное, с ростом скорости руль тяжелеет, хорошая обратная связь. Подвеска опять таки удачный баланс между спортом и комфортной ездой. Не кренится особо, но и дырки в асфальте не считает, то что нужно. До неё были разные иномарки в основном покупал новые, есть с чем сравнить. Скажу так прицепиться всегда можно к чему то, но эта машина практически не имеет существенных недостатков. Я выбирал между мерседесом Е, BMW 5, и Лексусом соответственно. Причем ходил долго брал, тесты, смотрел по всем параметрам как говорится, естественно и вопрос цены был не последний. Но всё же на мой взгляд по соотношению цена качество это тачка смотрится выигрышнее конкурентов. Не Мерседес не Бэха. в эти деньги не предлагают пародестый шести цилиндровый мотор, плюс добавте суда кватро, вот и получается что Ауди за относительно небольшие деньги дают более цельный автомобиль. Лексус по своему хорош, но для меня на любителя. Всё таки бизнес седан такого класса должен иметь серьёзный большой мотор, это моё мнение. Так что при прочих равных мой выбор пал на Ауди. В плане надёжности пока рано что-то говорить.
Достоинства
Достоинства в общем все уже перечислил, добавить наверное нечего. Машина удачная, для такого класса авто оптимальный вариант.
Недостатки
Из недостатков отмечу несколько моментов. Первое не удобно расположен бочек омывателя фор, жидкость заливать не удобно, получатся под левую руку и еще крышку приходится придерживать. Шумка на мой могла бы быть получше. Временами на сухой дороге шумновато, но это не критично, может быть на других шинах будет лучше. Ну и как я говорил местами пластик не самый мягкий. Но это так в плане придирки, этим все сейчас грешат.

Сергей Фёдоров
10 Февраля 2014 года