Отзыв владельца о Audi A6 2.0 TFSI CVT 2012 г.

Седан , 2.0 л, бензин, 180 л.с., автомат, 2012 г.в.
Пробег 900 км

Общее впечатление

Хочу оставить краткий обзор по Audi A6 (C7). Как это бывает, когда пересаживаешься на новый автомобиль продав старый - сложно сказать что заметно лучше в этом автомобиле, проще найти минусы. Потому попробую сравнить с пассатом В6. Отражаться будут в основном минусы и сильно заметные плюсы. Итак минусы: - Хуже держит прямую. Не знаю чем объяснить, но атомобиль требует куда больше подруливаний при прямолинейном движении. Причем замечают это все, кто пересаживается с пассата на А6; - Пустой руль. Полностью отсутствует обратная связь на руле. Временами ощущение как в компьютерной игре... Перевод руля в положение "динамик" ситуаци не решает, просто руль становится тяжелее, но обратная связь не появляется; - Больше расход топлива при меньшем баке. Сам расход меня интересует мало (за первую 1000 км он около 11 литров), а вот дальность хода на 1 заправке удручает - порядка 600-650 км. На пассате было 800 в среднем. Учитывая что у меня много дальних поездок - это критично - Шумоизоляция. Не могу сказать, что она плохая, но впечатления что она лучше чем в пассате нет. - Необходимость отключения системы старт-стоп при каждой поезке. (Ради экологии, авто так же глохнет при открытии двери водителя (при не пристегнутом ремне), так что можно забыть о том чтобы завести машину и пойти чистить с нее снег) - Остальные моменты отражать не буду, т.к. они связаны скорее с особенностями комплектаций каждого автомобиля. Из нейтрального: = Подвеска чуть более жесткая чем на пассате. Мне нравится, но это дело привычки. = Вместо привычного щупа масла - электроный. = В ауди докатка, тогда как в пассате - полноценная запаска. = Багажники сравнимы, в пассате чуть больше, в ауди чуть ниже погрузочная высота (субьективно). = Более длинный ход педали тормоза. В целом тормоза больше нравятся, чем на пассате. = Острее руль. Из плюсов: = Лучше динамика на гражданских скоростях. = Ощущение качества (в первую очередь говорю про материалы салоны. То что выглядит как металл - металл, дерево тоже намного приятнее на ощупь) = Штатная музыка в А6 заметно лучше, чем в пассате. Пассат в этом плане вообще разочаровывал. = А6 на дорогах уважают больше, потому и на трассе двигаются охотнее и в городе проще. = Уверен есть еще много других, которые сейчас не вижу, т.к. нет возможности опять покататься на пассате.

Недостатки

Пока не столкнулся, рано еще.

Этот отзыв пока никто не прокомментировал. Будьте первым!