Отзыв владельца о Audi A6 3.0 TDI quattro AT 2011 г.

Седан , 3.0 л, дизель, 245 л.с., автомат, 2011 г.в.
Пробег 36000 км

Общее впечатление

Купил у дилера, пользую уже два года. До этого была БМВ 525, тоже диллерская, раньше были разные тачки от крузаков до аккордов и тд. Естественно наиболее близкая для сравнения это БМВ. В целом ауди понравилась больше, хотя управляемость и шумоизоляция на БМВ лучше, но общее впечатление что БМВ более капризная тачка чем ауди. Обслуживание и ценовая политика в ауди лучше чем у бмв. Думаю следующая тачка будет тоже аудюха. За два года было всего два ТО , приерно 12000 каждое.

Достоинства

Прёт как дурная, жрёт мало. С учетом того, что машина полноприводная, да и я нисколько не стесняюсь частенько топнуть в пол, расход показывает 10 литров, реальный наверно 11. Случайно перед покупкой прокатился на дизеле и был промто в востлрге. Никак не ожидал от 3литрового дизелька такой динамики. Если брать 6- ку то только дизель. На бензине лошадей больше ( а следовательно и налог уже свыше 250л.с.), а рывка такого как на дизеле нет.

Недостатки

По сравнению с бэхой, более длинный тормозной путь и не очень удобное управление мультемедийной системой. На 35000 заменил по гарантии передний кардан.

валерий
передний кардан ,это наверно спецзаказ чтоль?