Audi A6 2.7 TDI 180hp quattro AT 2006 г.
Седан, 2.7 л, дизель, 180 л.с., автомат
Пробег 205000 км
Общее впечатление
Audi A6 Avant - управлял сим аппаратом 4 года. Дизель 2,7. Купил ее в связи с пополнением семейства. До этого владел холостяцким Цивиком. Что можно сказать за немцев? - там и так все понятно. Это машина по которой я и моя семья будем сильно скучать. Очень сильно скучать.
Это лучший авто для дальних поездок и лучший для семьи. В багажник Avant входит все и еще маленькая тележка. Что и сколько я только не возил за это время. Полностью нагруженная дачными делами машина + семья в сборе и это почти не чувствуется - динамика, управляемость и прочие характеристики только улучшаются. Расход солярки ничтожен. Подсветка и эргономика салона - выше всяких похвал.
О полном приводе - зимой таки посадил ее на пузо. Вызывал трактор на подмогу - ). Так что полный привод при таком весе и габарите машины не помог. Полный привод чувствуется на трассе, при маневрировании. При спуске и подъеме. Даже на пляже он меня выручал. Но не следует делать из этого авто внедорожник и сильно экспериментировать - если на пузо если посадите - защита обойдется в копеечку. Подвеска у Ауди практически не убиваемая. Моя прошла 110 000 км до следующей смены передних рычагов. По реально ужасным дорогам. Шины 225х55 - не для наших разбитых дорог. На них комфортно. Но проколы и саморезы по пять раз за летний сезон и пару-тройку за зимний. Видимо слишком большое пятно контакта - )))
Выводы - отличный авто с которым вам врет ли захочется расставаться. Только очень не дешевый. В год такой аппарат обходится в десятку долларов. Так что приготовьтесь к расходам.
Достоинства
Подчиненность рулю, тяговитость и грузоподъемность
Семейные качества - всем удобно и ни кого не укачивает.
Полный привод от Ауди на данном автомобиле - исключительно для трассы, не для бездорожья.
Пространство в салоне
Недостатки
Ломкость электрической части - машина много времени стояла в сервисе.
Дикие цены на некоторые зап.части и комплектующие.
Недоступность климатического блока для ремонта
Ужасный ближний и дальний свет. Очень плохая оптика спереди.
Постоянно перегорают лампы то сзади то спереди.
Шумоизоляция на четверочку. Ну не S-klass конечно - )))
Электрический ручной тормоз - то коротят контакты, то моторчик сдох, то не хочет разжимать и машина встает как вкопанная = не используйте его на ауди. За четыре года этот тормоз вынес весь мозг офицалам и простым работягам из профильных автосервисов. Его так толком и не починили.
По кнопкам и панелям - пластик в большинстве случаев изнашивается быстро - пришлось все перекрашивать и менять. Вышло около ста кусков.

Дмитрий Цехоцкий
10 Ноября 2014 года
Audi A6 2.7 TDI 180hp quattro AT 2006 г.