Audi A6 2.8 AT 2001 г.
Общее впечатление
ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ.

Цвет шоколада, низкопрофильная резина, легкосплавные диски и … незабываемый образ могучего, не перед чем не сгибаемого, хищника. Именно таким я увидел моего «немца», или правильнее сказать «немку».
AUDI A6 мы приобрели в 2004 году. Выбор не заставил себя долго ждать. Есть много причин: хороший двигатель, неплохая приспособленность подвески к нашим дорогам с эффектом лунного рельефа (ямочки, горочки), экстерьер, интерьер. Обо всём поподробнее.

Что нами движет?

Р-р-р-р-р. Таким я слышу звук двигателя V6, объёмом 2.8 литра. Под длиннющим капотом 193 лошади, которые скрывают тебя с места и мчат тебя со скоростью 220 километров в час. Набор до сотни – не дольше 10 секунд. Вполне отлично для большущего седана, весом более 1,5 тонны.

Как монарх сижу на троне…

Садишься за руль и понимаешь, что вот они, немецкая строгость и непревзойденное качество. Всё на месте, всё под рукой, всё легко читается и отлично нажимается. Отличительная черта АУДИ – красный цвет лампочек в приборах. Удобные чёрные кожаные сиденья с многочисленными регулировками и боковой поддержкой, также подогрев, что не мало важно при наших суровых сибирских морозах. Ещё хорошо продуманный климат контроль. Пассажир тоже не обделён, все те же функции, что и у водителя. Хочешь – поднял сиденье, хочешь - опустил. Можно надуть поясничную линию, или же наоборот, сделать сиденье глубоким. Хуже дела обстоят с задними пассажирами. Подогрева нет, регулировок тоже. Но так много места, что запросто можно вытянуть ноги.
Есть люк, задняя автоматическая шторка, всевозможные кармашки, подушки безопасности.

Технические изюминки.

Tiptronic, ESP (система стабилизации устойчивости автомобиля), ABS. Также установлен руль от «заряженной» S6.

Провожаем его взглядом.

Машина большая, широкая и длинная. Ксеноновые фары, хромированные накладки на зеркала, бампера и пороги цвета кузова. Нет не одной угловатой грани, всё круглое и плавное. На такую машину смотрят и через 5 минут, после того как она проехала. Она никогда не оставалась без внимания. Ей доверяют, её любят.

gggggggg
20 Марта 2007 года