Audi A6 1.8 MT 1996 г.
Общее впечатление
Автомобиль привезен из Германии в 2003 г. Я являюсь вторым владельцем. Мой стаж вождения с 1972 г. Люблю ездить на авто долго. До этого ездил на Ауди 100 (1988 г. вып.) с 1991 по 2003 г. Был отличный автомобиль на котором я проехал 280 т. км. Поэтому менять хотел только на АУДИ того же класса. Заказал именно А6 в С4 кузове, механику, с дв. 1,8 20V с пробегом около 100000 км. Нашли, но не быстро. За почти 8 лет эксплуатации могу сказать, что автомобиль отличный. По соотношению цена эксп. -качество значительно превосходит многие авто. За эти годы ничего существенного не менял. Машине почти 15 лет, но это совсем не заметно. Стараюсь не бить. Было одно ДТП лет пять назад - въехал в зад. левую часть Ваз 10. Поменял зад. бампер и вытянули крыло, а в остальном все родное. Комплектация базовая - ничего лишнего, но все необходимое-АБС, климат, электро-пакет, 2 подушки. Двигатель не самый мощный (125 л.с.) но для города и дачи оптимален по расходу топлива, а динамика при раскрутке до 4000-5000 нормальная. Сейчас расход масла 250 мл на 1000 км, при том что ничего, кроме необходимых по ТО замен не делал. Подвеска без алюминия - железная. Рычаги и один наконечник рулевой до сих пор родные. В общем, если авто любить и за ним следить, то никаких существенных проблем. Запчастей много на любой кошелек.
Недостатки
За 8 лет эксплуатации есть небольшие проблемы по покраске - пару лет назад стал облезать прозрачный лак - особенно на багажнике , немного на капоте и крыше. Может быть это связано стем, что авто-красный. Видел аналогичные проблемы на авто такого же цвета. (Какой привезли - цвет не заказывал). В прошлом году начали снизу подгнивать передние крылья (дырок нет), но это не мудрено в наших зимах в Питере.
Из крупных переборок - коробка -в связи неисправностью синхронизатора 3 скорости (в прошлом году).Переборка с з. частями стоила 13000 руб. В это летнюю жару поменял радиатор- потек.
.Веду дневник неисправностей и замен. В основном все в в соответствии с заменой расходных материалов.

"VIR"
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия