Audi A6 2.6 MT 1994 г.
Лимузин, 2.6 л, бензин, 150 л.с., механика
Общее впечатление
Нет более приемлемого автомобиля для людей среднего достатка. Здесь неуместно высказывание, что качество соответствует цене, т.е. качество выше, чем цена. И это несмотря на пробег и возраст. С места 5 сек до 100! Тормоза - высшие. Ходовка хватает не на много, но обслуживание и запчасти дешевые. На скорости 140 км/ч дал резкий тормоз - машину не повело ни вправо, ни влево. Тормозного пути, т.е. следов шин на асфальте нет. Тормозной путь конечно немалый - около 100 метров, но машина остановилась прямо на своей полосе. Правда во время торможения из-за огромной нагрузки вырвало гайку на стабилизаторе и, правое переднее колесо со всей стойкой ушло назад, к крылу. Результат - покрышки нет, правое крыло зажевано до передней двери, внутренняя граната рассыпалась, но несмотря на это машина осталась на своей полосе, по рулю я даже не понял, что имеются какие-то повреждения. Как сказали очевидцы - за две недели до меня на этом же самом месте такая же история была с иномаркой другого производства, более почитаемой в народе, но результат был плачевный: машину начало кидать из стороны в сторону и наконец выкинуло на обочину. В результате 3 человека попали в больницу в тяжелом состоянии. У меня же спавшие 2 пассажира ничего не почувствовали, после того как я остановился, они даже удивились почему я остановился по центру дороги.
Короче - машина надежная!!! Всем советую.
Недостатки
Столкнулся с проблемой замены переднего правого крыла. Такие крылья завод уже не выпускает, б/у из прибалтики стоят в 3 раза дороже, чем новые тайваньские, но у тайваньских недостаток - зазоры не совпадают. Пришлось брать крылья с япошки, привезенной к нам на запчасти. Обошлось дешевле, чем тайваньское новое крыло, но металл толще и без следов коррозии. На базаре запчасти на ходовку - наиболее часто ремонтируемую часть дешевые.

Strelok66
Казахстан