Отзыв владельца о Audi A4 allroad 2.0 TFSI quattro AT 2012 г.

Универсал , 2.0 л, бензин, 211 л.с., автомат, 2012 г.в.
Пробег 12000 км

Общее впечатление

Приобрел в августе 12 г. и за 4 мес. проехал 12 тыс. До этого год и 70000 отъездил на Пассате Б7 и совершенно не жалею, что поменял его на ауди: внутри она тише, сборка явно менее косячная, чем у VW, дорожный просвет и обвес из нержавейки и некрашенного платика - тоже плюсы. Двигатель потребляет намного меньше масла, чем 1.8 TSI (там было в среднем 1,5 л между ТО, а сейчас долил пока 500 мл, и уверен, что до ТО мне хватит. В салоне ничего не скрипит и не хрустит (в пассате замучался устранять все эти сверчки). Динамика вообще бешеная и отличные информативные тормоза. Плавность разгона и торможения такая, что можно ставить стакан с водой! ) Минусы по сравнению с пассатом: внутри салона пространство чуть-чуть поуже (где-то сантиметров на 5-6 между дверями и на 10-15 - для задних пассажиров), бачок омывателя чуть меньше 4 л (для автомобиля с задним стеклоочистителем и омывателями фар это явно маловато). Для меня также проблема - отсутствие маслоизмерительного щупа. Не потому, что я не доверяю электронному индикатору, а потому, что я всегда по щупу проверяю качество масла, в том числе и после его замены.

Недостатки

Проблем пока не было. Ждем-с...

Andrew
Как с проблемами по авто - не заставили себя ждать?
Сергей Ч.
Отзыв написан в 2012-м году, а сейчас - январь 2018-го. Я накатал 170 тысяч и продал машину в 2016-м. У нового хозяина через 4 месяца пропала компрессия в одном из цилиндров. Оказалось, что в какой-то момент начал плохо работать масляный насос, но диагноз поставили слишком поздно. В общем, насколько я его понял, до 200 тыс мотор не дотянул
Иерей
отличная машина.