Audi A4 1.8 TFSI 170hp CVT 2012 г.
Общее впечатление
Доброго дня всем!
Когда встал вопрос о покупке нового авто, пересмотрела и объездила все автосалоны (кроме отечественных марок), на всем поездила и лично протестировала (японцы, корейцы, немцы, французы, испанцы разных мастей и категорий).
В ауди-БМВ и прочие заезжать не собиралась вообще, т.к. не предполагала для себя покупку в этом ценовом сегменте.
Когда села в ауди и проехалась, сразу стало понятно, что другого ничего не куплю. Влюбилась :)
(перед этим уже практически остановилась на опеле инсигнии). Каждый протестированный автомобиль в чем-то не устраивал, что-то да смущало, удержавало от покупки. В ауди не сомневалась и мнения своего не изменила за почти 2 года эксплуатации (покупала в феврале 2013 года машину 2012 г.в.)
Нравится всё! так называемый "медовый месяц" длился не меньше года, сейчас -просто от нее балдею :)
Динамика, устойчивость на дороге, вхождение в повороты, управляемость - все на высшем уровне. Очень красивый салон и качество отделки. Шумоизоляция в А6, конечно, намного лучше, но тут тоже неплохо.
В дальних поездках не устаешь (был опыт 2,5 тыс. км. туда за один присест без ночевок (в два руля) и столько же обратно), очень комфортно, кресла удобные. Места много и спереди, и сзади.
Прекрасный звук. Просто прекрасный!!
Свет переключаетсяч автоматически на трассе ближний/дальний - оценила эту штуку - реально удобно. И датчик дождя не просто формальный, а реально чувствительно реагирует на обстановку за бортом.
Расход по трассе на круизе порядка 5,5 литра, по городским пробкам, конечно, оочень большой, мне кажется, 15 литров - это далеко не предел, смотря как стоять, конечно :)
Очень удобный компьютер - все тебе расскажет: сколько ты времени в конкретной короткй поездке едешь, сколько израсходовал, какая средняя скорость и пр., т.е. вся твоя поездка у тебя как на ладони. Еще на трассе если проезжаешь километров 300, то он сигнализирует - что пора бы тебе отдохнуть (так и не разобралась, ко времени у него идет привязка или к километражу, кажется, все-таки к километражу).
Нравится автозатемнение зеркал - если сзади кто-то с дальним светом, очень помогает!
Тут писали про сверчки - был один момент, когда я приехала в салон и поросила разобраться с появившимся в салоне скрипом - мне разбирали всю правую дверь, ничего не нашли, в итоге в самом конце мастер случайно взялся за дверь сверху - и она как заскрипит! - выяснилось, что при открытой двери на резинку попала вода и она загрубела, от этого и звук - "вылечили" силиконом из баллончика.
Других никаких проблем за время эксплуатации у меня не возникало. Масло не жрет, не понимаю я такой проблемы, один раз доливала, но при том километраже это совершенно нормально.
Когда пересаживаюсь в другую машину сразу чуствую разницу, даже в фольксваген того же концерна, разница приличная по ощущениям.
На восторженности своего мнения не настаиваю и никому его не навязываю. За время эксплуатации я действительно стала поклонником марки. Менять пока не собираюсь, если все и дальше будет в порядке (особенно в условиях текущего кризиса, вообще не понятно, какие будут возможности по покупке нового авто). Поэтому, надеюсь, прослужит верой и правдой еще много лет!

С наилучшими пожеланиями, Анна.

Достоинства
чувство комфорта
управляемость
звук
свет
датчик дождя
динамика
красивый внешний вид
красивый салон
очень удобный руль
Недостатки
нет такого
более дорогой сервис? - ну а с чем сравнивать? если с одноклассниками, то врят ли дороже
Был один неприятный момент в сервисе, когда у меня погнулся дворник (чисила капот от листьев, открыла, отвернула один дворник, забыла его вернуть в нормальное положение и захлопнула капот). Глупость, конечно и невнимательность.
В итоге дворник погнулся.
В сервисе сказали, что выпрямить невозможно - покупайте новый (что-то в районе 3,5 тыс.).
Я засомневалась в диагнозе, уехала, благо лето было и сухо.
Пока то, да сё, пошел дожь, дворник сработал, стекло поцарапалось.
Знакомый (ни разу не механик) за 10 минут без специальных инструментов, мне его выправил, но стекло-то поцарапано.
Неприятный осадок остался от сервиса.

kayanna Kaupush
Санкт-Петербург, Россия
23 Декабря 2014 года
Audi A4 1.8 TFSI 170hp CVT 2012 г.