Audi A4 1.8 AT 2010 г.
3.2
Общее впечатление
Машина прекрасна в управлении, хорошие ходовые качества и все конечно же хорошо, пока вы не наездили на ней 100000 км. С 80000 до 100000 км было заменено. Подшипник ступицы(в сервисе сказали 15000 подшипник и 10000 монтаж, оригинальная деталь не у дилера 7500-8000 замена сколько стоит не знаю менял сам). Клапан фазарегулятора ГРМ(масло текло по капле, не существенно но напрягало, дилер сказал что это болезнь данной модели и надо стальной клапан на пластик менять, в итоге 15000 у дилера все работы запчасти), менял лампочки Ксенона и вот тут я пришел в ужас от цен у дилера сказали 12000 одна лампа, в итоге сходил заказал оригинальные не у дилера 2 лампы за 6000. Вообще цены у дилера отдельный разговор лампочка подсветки номера поменять стоит у оффа 1000 рублей хотя сама лампочка стоит 100-200 и поменять ее может 14 летний ребенок без особых усилий. Также сопливила помпа за 2 недели уходил антифриз в итоге 10000. В итоге поговорив с владельцами других немцев(bmw, Mercedes) выпуска после 2010. И все говорят, что к сожалению уже не то качество что было раньше. Если у вас какой никакой бюджет в семье а вы хотите машину за 1.4-2 млн подумайте о других вариантах что бы потом не мучится с ней, хотя из немцев все хвалят vw.
Достоинства
Дизайн, управление, приятный но маркий салон. Машина в целом то хорошая если у вас достаток и вы без кусания локтей едете в сервис и отдаете деньги тогда все ок. Первые 3 года все хорошо и машина вообще ничего не трубят кроме много бензина)))
Недостатки
расход бензина и масла. Если вы любите быструю езду масло как и бензин она будет кушать как грузовик. Экономичность не про нее. Сервис и цены на запчасти см. Выше(и то я еще не все проблемы описал) качество краски(особенно есть фишка с аркой заднего левого крыла у нас было 3 скола там, и у других аналогичных машинах мы видели не раз. Но каково же было удивление видеть почти один в один но на машине 2014 нового кузова которой всего 3 месяца было)

Вася
13 Октября 2014 года