Audi A4 2.0 TDI 143hp CVT 2008 г.
Седан, 2.0 л, дизель, 143 л.с., автомат
Общее впечатление
Отличный автомобиль. Брал новым на заказ в 2008 году. Накатал 167 тыс. км и до сих пор машина радует. Кроме расходников менял на 120 000 рычаги передней подвески, в 130 000 накрылась одна ксенонка - сменил обе, и в 155 000 замена 2-х массового маховика и трапеции дворников с мотором (сгорел мотор, а замена его отдельно не предусмотрена). Сейчас буду менять тормозные диски по кругу (передние уже 2-й раз). Все остальное родное, даже аккумулятор. Вариатор тоже ни как не напоминает о своем существовании.
По началу боялся за зимнюю эксплуатацию - это была моя первая дизельная машина - но ни разу машина не подкинула неприятного сюрприза. Заводится без проблем до - 32 (ниже в Москве за 7 лет не было), салон прогревается быстро.
Вождение в любую погоду - просто удовольствие, не буду повторять других авторов. Жду нового поколения А4.
Достоинства
Управляемость, комфорт, надежность.
Крепкий кузов - год назад в бок "приехал" горячий парень на Дукато - заменил только дверь и порог. Кузов не пошел, даже дверной проем на сдвинулся - наглядный показатель пассивной безопасности.
В Москве нет проблем с качественными запчастями и уходом после гарантии к неофициалам - не ленитесь искать добросовестных мастеров, они все же есть!
Недостатки
1 раз в 2 года приходится мыть радиаторы - забивается пухом и насекомыми пространство между радиаторами охлаждения двигателя и кондея - начинает греться дизель. В среднем 6 тыс. руб. и 3 часа работы.
Дорогой официальный сервис.
Иногда слишком неординарный "полет инженерной мысли" - у мня из-за сгоревшего мотора стеклоочистителя погасла половина электрики, так как шина на эти потребители шла через него (хорошо, что машина на ходу осталась). Я уже собрался машину по запчастям продавать, ан нет, рано:). Можно было-бы и по-проще.

a.kolyabin
13 Июня 2015 года
Audi A4 2.0 TDI 143hp CVT 2008 г.
Артур
Покупал ауди а4 2.0 180 лс передний привод у официала. Машина идеальная. Красивая, шустрая, комфортная, никогда и ничего не ломалось (даже лампочка ниодна не сгорела)... НО!!! Все это до 100000км пробега! сейчас пробег 108000 и я из сервиса не вылезаю. Свечи вышибло, климат сломался, там еще что то диски глучили поменял, цепь ГРМ поменял, еще что то было не помню сейчас. Завтра опять в сервис поеду. Вытекает антифриз из под капота... А на форумах еще и про движок с вариатором начитался аж страшно что дальше.. Продавать надо.