Audi A4 1.8 T 150hp quattro MT 2001 г.
3.5
Общее впечатление
Я с ней =познакомился= в 2007 году. На момент знакомства пробег был около 70000 км.К сожалению, как выяснилось, в первый год эксплуатации побывала в ДТП. Удар был в заднюю правую сторону. Поэтому развал-схождению задних колёс уделялось особое внимание. Автомобиль добротный, крепко сбитый, комфортный. Расставался в 2014 году с сожалением и самыми добрыми воспоминаниями! Выставленные оценки по критериям взыскательного потребителя и с учётом временного фактора.
Достоинства
=Ауди=, как я понимаю, стоит немного в стороне от вечно борющихся Мерседес и БМВ. Свой вектор развития . Она не яркая но и не серая, она особенная. Любящие =четыре кольца=, имеют особые =вкусовые= качества. Им не нужен авангард Мерседес, мощь БМВ. У Ауди это есть, только не выпячивается наружу. Обслуживалась у =официала=.Всё хорошо, но очень дорого и не всегда качественно. Желание с*экономить , заставило засучить рукава.Замена рычагов передней подвески, лампочек, фильтров, ШРУСа, сальников полуосей заднего моста, трос стояночного тормоза, колодок и т.д. производилось в домашних условиях . Главное -не ломалась в дороге.Понравилась система курсовой устойчивости.Зимой особенно. Капот багажника на рычагах. В последующих моделях вернулись к петлям. уменьшив багажник!? Жаль.
Недостатки
Так и не почувствовал турбину. Полный привод хорош, наверное, в бездорожье, но моя езда была по хорошим дорогам. Очень дорогое обслуживание, особенно ремонт. Пластиковая защита картера для города да, а за городом жидковато будет. Пластик фар качественный, не мутнеет со временем. Но свет (ближний) не очень, по современным меркам.

Михаил Хайминов
Украина
09 Мая 2015 года
Audi A4 1.8 T 150hp quattro MT 2001 г.
Вариатор (1)