Audi A4 1.8 T 150hp quattro MT 2001 г.
3.5
Общее впечатление
=Ауди=, как я понимаю, стоит в стороне от вечно борющихся за лидерство Мерседес и БМВ. Свой вектор развития. Она не яркая но и не серая, она особенная. Любящие =ОООО= имеют особые =вкусовые= качества. Им не нужен авангард Мерседес, мощь БМВ.У Ауди всё это есть, только не выпячивается наружу. Ни для зависти других, а для собственного удовольствия. Я с ней =познакомился= в 2007 году. На момент знакомства пробег был около 70000 км.К сожалению, как выяснилось, в первый год эксплуатации побывала в ДТП. Удар был в заднюю правую сторону. Поэтому развал-схождению задних колёс уделялось особое внимание. Автомобиль добротный, крепко сбитый, комфортный. Расставался в 2014 году с большим сожалением. Оценки выставил с учётом временного фактора, реальные.
Достоинства
Достоинств намного больше чем недостатков (без них ну как) Обслуживалась по началу у =официала=.Всё хорошо, НО очень дорого и не всегда качественно. Желание с*экономить и познакомится =по ближе= заставило засучить рукава. ТО, а также замена рычагов передней подвески, лампочек, фильтров, ШРУСа, сальников полуосей заднего моста (квадро), трос стояночного тормоза, колодок и т.д. производились самостоятельно. Главное -не ломалась в дороге (единственный раз- когда =сдох= бензонасос).Понравилась система курсовой устойчивости.Зимой особенно. Капот багажника на рычагах. В последующих моделях вернулись к петлям. уменьшив багажник!? Жаль.
Недостатки
Так и не почувствовал турбину. Полный привод хорош, наверное, в бездорожье, но моя езда была по хорошим дорогам. Очень дорогое обслуживание, особенно ремонт. Пластиковая защита картера для города да, а за городом жидковато будет. Пластик фар качественный, не мутнеет со временем. Но свет (ближний) не очень, по современным меркам. Со временем перетёрлись провода водительской двери (самая рабочая)-захрипел динамик, замок срабатывал через раз.

Михаил Хайминов
Украина
09 Мая 2015 года
Audi A4 1.8 T 150hp quattro MT 2001 г.
Вариатор (1)