Audi A4 2.0 MT 2001 г.
Общее впечатление
Отличное авто! Комфорт, управляемость, шумка (хотя по сравнению с БМВ хуже), надежность, обслуживание все в супер!!!

p.s. модератор - нет в разделе пункта 2.0 AT (((
Достоинства
Первым я бы отнеся к комфорту! Так как мне оно самое важное! Очень удобные сиденья, удобная посадка, хороший обзор, все под рукой. Фары светят на ура (ксенон)! Радует подогрев задних сидений так, как там сидит Жена с ребенком =) Шумоизоляция конечно могли бы сделать по лучше, может я за жрался???))) сравниваю с БМВ е39 и А6. ПО сравнению кончено же лучше своих одноклассников!!!
2) Дизайн. Красивый с внутри и с наружи - нравится абсолютно все! Самая больная радость приносит шкалы приборов - ну очень мне нравится дизайн и подсветка ночью, сочетание белого с красным. В салоне горят все кнопки что имеется очень удобно и приятно. Сидишь как в самолете! Дверные подсветки - удобно в при выходе темных местах, видишь куда наступаешь=)
3) Расход топлива
Очень экономичный авто в городских и в загородных движениях. 9.8-12.7 в городе и 6.3-8.6 трасса - замер борт компа. Стоит вариатор! Мотор не раскручивает если не давить на газ, вот и те экономичность! 3000 об/мин при ~142 км/ч. Не стоит людям бояться вариатора! оно очень живучее, если правильно ездить и менять масло в акпп, а самое главное нет переключения передач что дает плавный разгон.
4) Отделка деталей - нет никаких сверчков и т.п. все нав высшем уровне!
5) Мягкость и плавность езды. Не скажу что ВАУУУУ по сравнению А6, но достаточно хороша!
6) Управляемость - ну очень хорошо держит дорогу. Виражирования, развороты и экстренные торможения просто супер!
7) Надежность авто! Главное правильные т.е. оригинальные запчасти и вы забудите о ремонте! Езжу год и месяц! Первые два месяца да, мучала с ремонтом от прежнего хозяйна, но после замены всех истощившихся деталей горя не знаю! езжу как езжу и все! Блеф о том, что капризная! Ездить надо уметь и правильно ремонтировать!!!
8) Обслуживание сказал бы дорого, если ремонтировать в в крутых автосервисах либо у официала. Я делаю сам так, как руки растут с правильного места =) а то что не знаю что да и как, инет мне в помощь и двоюродный брат моторист =) Поэтмоу либо надо уметь самому или же иметь брата в СТО)))
Есть много плюсов такие, как: складывающие задние сиденья, понарамный люк - ночью светло в машине, подсветка ручек дверей, подсветка ног на каждого пассажира, автооткрывание и закрывание всех стекол, электро привод, складывание и обогрев зеркал, двухзонный клима, не вау но достаточно хорошая акустика, подогрев всех сидении 6 режимами регулировки, ботр комп который показывает почти все что нужно)
Недостатки
Увы как у всех авто они существуют
1) Жор масло - 500 гр на 5000 км. Раньше было больше примерно 1000 гр на 2000 км. Победил таким образом: сменил маслосъемники, сменил моторное масло, заливаю ХАДО 5/40
2) Хреновая экологическая краска для кнопок в салоне которые стираются со временем, реставрировал
3) бесит стук двигателя 1-1.5 сек при холодном запуске, болезнь ALT лечится слишком дорого - забил и норм))) но бояться не стоит, если стучит на холодном свыше 2-3 сек то тогда стоит бояться))

эээ ммм ничего не приходит в голову...
думаю на этом все!

DJ BTR