Audi A4 1.8 МТ 1998 г.
Общее впечатление
Здравствуйте все любители Ауди А4! Вот приобрёл недавно Ауди А4, пересел на неё после ВАЗ-2114. Впечатления непередаваемые, как будто сидиш за штурвалом самолёта, никаких посторонних шумов скрипов и всего подобного. Заехал на следующий день после покупки на диагностику и был приятно удивлён, аппарат 1998 года выпуска выдаёт компрессию во всех цилиндрах по 12 атмосфер. По двигателю инжектору и датчикам небыло никаких отклонений. После проехал оценить ходовую, тут было немного печальнее но я к этому был готов. Ребята в сервисе сказали что с 98 года похоже ничего не менялось по ходовой, то есть ни рука ни нога человека сюда не ступала, написали мне список что нужно заменить (опоры двигателя, опоры коробки, наконечники, тросики ручного тормоза, пыльники, кулису, тормозные колодки ну и так ещё немного по мелочи) практически всё из перечисленного оказалось в наличии, ко е что заказал. Весь этот список запчасте обошолся мне в 13 тыс.р. я ожидал большего. Ну и работа теперь по замене этого всего будет думаю не более 10 тыср. То есть купил машину за 240 тыс. плюс ещё 25 ну и ещё по кузову по мелочи итого машина будет стоить 280 тыс.р. думаю неплохо. Единствееное полетел компрессор центрального замка, говорят он стоит не менее штуки амереканских денег. Решил не заморачиваться пока закрывать ключём а в последующем переделать на електрический. В плане езды, идёт довольно мягко, абс держит как положено, разогнал до 120км. по гололёду педаль тормоза в пол машина ни в лево ни в право ни юза, плавно остановилась, ощющение после 2114 контрастное. разгоняется плавно, резко ускориться неполучается, это наверное самый большой минус в ней пока минусов кроме низкой посадки не обнаружил.
Недостатки
Была проблемма одна. С водительской стороны между задней и передней дверью на стойке внутри салона есть кнопка чуть выше кнопки открывания багажника на ней нарисовона машина, прежний хозяин сказал что это какая то родная сигналка блокировка. Я так и не понял как она работает и работает ли вообще. Но факт то что когда я её случайно нажал, после проехал километров 100, заглушил и больше завести не смог, благо заглушил возле диагностики там ребята как то отключили блокировку но не поняли принцы её действия. Может кто подскажет что это за волшебная кнопочка и с чем её едят?

Ринат Карачурин
Татарстан, Россия