Audi A3 1.4 TFSI (125 л.с.) AT 2014 г.
Общее впечатление
Динамичный, молодежный автомобиль для поездок по городу.
Вдобавок ко всему очень экономичный и мультимедийный.
Достоинства
- Дизайн удался на славу, с учетом того что это первый седан в семействе А3.
- Расход топлива: впечатляет своим экономией, по городу выходит примерно 7-8л, по трассе расход достигает до 4.5л
- Разгон: разгон до 100км/ч очень динамичный(особенно в спорт режиме), однако после отметки в 150км/ч динамика уже пропадает (у двигателя с 180л.с. думаю с этим получше будет)
- Удобная мультимедийная система - с выдвижным экраном, функцией bluetooth и громкой связи.
Недостатки
Обслуживание - слабые стороны: коробка передач DSG и сцепление. Общаюсь с владельцами - у некоторых уже по два раза меняли сцепление(по гарантии) .
Звуки издаваемые коробкой можно сравнить с перезвоном железных банок - такова особенность конструкции - сетуют представители дилера.

Виктор Андрианов
01 Июля 2016 года
Audi A3 1.4 TFSI (125 л.с.) AT 2014 г.
Юрий_К
я на своей ДСГ проехал уже 98 тысяч (владею авто с мая 2013) без замены чего-либо...и у меня вопрос, как все умудряются её убивать так быстро? а езжу я по-разному и педаль в пол и спокойно, мне кажется, что для "тапки" со светофора подойдет ручной режим, хотя я им так не пользовался...второй важный момент, после первого запуска, например, утром зимой это или летом, первые 10-15 км пути еду без резких разгонов, чтобы - 1) двигатель прогрелся немного и масло перемешал и 2) масло в коробке прогрелось и перемешалось...потом как обычно...к тому же многие советуют поменять масло в коробке на тысячах так 60...а и главное, если стоишь в пробке поставь в режим "N" - это можно сделать просто держа ногу на тормозе и даже не нажимая кнопку на кулисе и так же без нажатия кнопки на кулисе можно включить из нейтралки в положение драйв, чтобы коробка не грелась от стоячего двигателя...а так даже ходовку еще не менял ничего, даже лампочки все светят))) масло двигатель сколько подъедает за 10-12 тысяч пробега???? и какое масло льете???