Общее впечатление

Если честно, то хотелось купить заряженную А5 кабрио, но поскольку доллар уверенно рос осенью, решил купить машину в конце октября. Попытки заказать желаемое в этот период не увенчались успехом, так как ни один дилер не давал окончательную стоимость авто, да и понятно было, что с января в производство пойдёт рестайлинговая версия. Так что решил искать по салонам то, что есть в наличии. Результаты были неутешительными - один вариант, и тот А3 и не блестящий. Ни сенсора дождя, ни сенсора света, ни навигации тебе... Даже круиз-контроля не было. Подумал: ладно, всё равно игрушка на пару дней в году, можно и перетерпеть. Кожа, автомат, диодные фары - с виду вроде ничего. 18-е колёса. Сойдёт. Да и цена была хороша, ведь кому нужно на зиму оставлять кабриолет в шоуруме. Купил вобщем. Сверху беленькая, внутри вишнёво-красная... Хромпакет. Смотрится убедительно. Внутри всё на своём месте, попа от сидения в пробках не отекает, ноги есть куда вытянуть... Одним словом к качеству материалов и эргономике салона претензий нет. Резвая, тихая.

Недостатки

Пока добирался домой, обратил внимание, что все встречные водители моргают дальним. Не понял, в чём проблема, вроде всё нормально и дальний не включён. Но дома брат сказал, что у красавицы-то моей косоглазие и фары светят в разные стороны. Получалось так, что левая бъёт прямо на встречку. Записался в сервис - вроде бы устранили проблему. Затем машину поставили в паркинг, зачехлили и оставили зимовать. В конце января был готов дом и я решил перегнать её туда. Наша встреча в гараже была не весёлой. При повороте ключа стало ясно, что дисплей магнитолы потёк в разных направлениях и половину строк просто не прочитать. Отправились опять в ремонт. Спустя 2 недели пришла новая балалайка и нам её поменяли. Пережив зиму во дворе под снегом, так как гараж ещё не был готов принять гостей, мы открыли сезон. Радость была недолгой, так как дороги в нашей стране стелят видно только на рублёвке и новой риге, где от Батуриной русским чинам земель перепало. Остальное никому не нужно, так что две шины пришлось менять. Тут-то стало понятно, что секретного ключа нет в комплекте. Переругались с дилером (.....................). Мне предложили вместо нового комплекта секреток подарок в утишенье приподнести. Какую-нибудь ненужную хрень, вроде зонтика или чехольчика для ключей. Думаю не стоит объяснять, чем закончился наш разговор)). В сервисе сорвали секретки и я купил почти за 100 евро новый комплект болтов. Ну а потом я заметил, что обивка потолка провисла и стали торчать линейки крепления с дырочками. Приехал снова в сервис. Каково же было их удивление, что шесть болтов, фиксировавших это крепление, просто-напросто отсутствуют. Вот оно - хвалёное немецкое качество. Я уже не буду рассказывать, как выяснилось, что расколот подкрылок передний правый и как перестала работать кнопка "mode" на руле, управляющая функциями стереосистемы и компьютера... Одним словом, машина не пошла)))

Фотографии

Этот отзыв пока никто не прокомментировал. Будьте первым!