Audi A3 1.8 TFSI DSG 2011 г.
Кабриолет, 1.8 л, бензин, 160 л.с., автомат
Общее впечатление
Если честно, то хотелось купить заряженную А5 кабрио, но поскольку доллар уверенно рос осенью, решил купить машину в конце октября. Попытки заказать желаемое в этот период не увенчались успехом, так как ни один дилер не давал окончательную стоимость авто, да и понятно было, что с января в производство пойдёт рестайлинговая версия. Так что решил искать по салонам то, что есть в наличии. Результаты были неутешительными - один вариант, и тот А3 и не блестящий. Ни сенсора дождя, ни сенсора света, ни навигации тебе... Даже круиз-контроля не было. Подумал: ладно, всё равно игрушка на пару дней в году, можно и перетерпеть. Кожа, автомат, диодные фары - с виду вроде ничего. 18-е колёса. Сойдёт. Да и цена была хороша, ведь кому нужно на зиму оставлять кабриолет в шоуруме. Купил вобщем. Сверху беленькая, внутри вишнёво-красная... Хромпакет. Смотрится убедительно. Внутри всё на своём месте, попа от сидения в пробках не отекает, ноги есть куда вытянуть... Одним словом к качеству материалов и эргономике салона претензий нет. Резвая, тихая.
Недостатки
Пока добирался домой, обратил внимание, что все встречные водители моргают дальним. Не понял, в чём проблема, вроде всё нормально и дальний не включён. Но дома брат сказал, что у красавицы-то моей косоглазие и фары светят в разные стороны. Получалось так, что левая бъёт прямо на встречку. Записался в сервис - вроде бы устранили проблему. Затем машину поставили в паркинг, зачехлили и оставили зимовать. В конце января был готов дом и я решил перегнать её туда. Наша встреча в гараже была не весёлой. При повороте ключа стало ясно, что дисплей магнитолы потёк в разных направлениях и половину строк просто не прочитать. Отправились опять в ремонт. Спустя 2 недели пришла новая балалайка и нам её поменяли.
Пережив зиму во дворе под снегом, так как гараж ещё не был готов принять гостей, мы открыли сезон. Радость была недолгой, так как дороги в нашей стране стелят видно только на рублёвке и новой риге, где от Батуриной русским чинам земель перепало. Остальное никому не нужно, так что две шины пришлось менять. Тут-то стало понятно, что секретного ключа нет в комплекте. Переругались с дилером (.....................). Мне предложили вместо нового комплекта секреток подарок в утишенье приподнести. Какую-нибудь ненужную хрень, вроде зонтика или чехольчика для ключей. Думаю не стоит объяснять, чем закончился наш разговор)). В сервисе сорвали секретки и я купил почти за 100 евро новый комплект болтов. Ну а потом я заметил, что обивка потолка провисла и стали торчать линейки крепления с дырочками. Приехал снова в сервис. Каково же было их удивление, что шесть болтов, фиксировавших это крепление, просто-напросто отсутствуют. Вот оно - хвалёное немецкое качество.
Я уже не буду рассказывать, как выяснилось, что расколот подкрылок передний правый и как перестала работать кнопка "mode" на руле, управляющая функциями стереосистемы и компьютера...
Одним словом, машина не пошла)))

Вадим Боччи
13 Мая 2012 года
Audi A3 1.8 TFSI DSG 2011 г.