Audi A3 1.6 DSG 3d 2010 г.
Пробег 19000 км
3.5
Общее впечатление
Первый раз купил Ауди. Сначала был рад покупке, но буквально через месяц, я понял, что машина сделана для женщины. Типичный семейный автомобиль. Под сидением есть ящичек для сменной обуви (босоножек). Короче, если ты женщина или бесхарактерный папочка, то эта машина для тебя. Сразу очень много недостатков обнаружил. Сидеть неудобно, пришлось покупать специальную подушку для осанки. Стеклоочистители не могу отрегулировать по сей день. Зимой постоянная проблема: снег забивается между капотом и щетками, выгребать его трудно. Если не сделать этого, то щётки полноценно работать не будут. Когда грязная погода, то на скорости более 80км из-за эргономики грязная вода размазывается на передних боковых стёклах, в той области где боковые зеркала. Т.е. через некоторое время приходится останавливаться, мыть передние стёкла, чтоб можно было увидеть зеркала... Удобно? Не думаю. Чтоб дёрнуть ручник, нужно сначала поднять подлокотник. Ну да ладно... Что я всё о плохом... Хорошая отделка салона, неплохой экстерьер... Но за такие деньги можно найти гораздо лучше.
Коробка DSG - те кто знает, то меня понимает. Лучше я бы взял механику.
Недостатки
Купил с уже установленной сигнализацией. Она вышла из строя через пол года. За ремонт потребовали деньги... Но это ладно. Ездил аккуратно, в спортивном режиме почти не ездил. Но что самое главное это стиль езды: стою на светофоре, зелёный. Отпускаю тормоз, а она не едет! Жду секунду, другую, третью, четвёртую, пятую... О.. она поехала... Только потом спокойно даю газ. Робот. Машина очень много думает, соответственно не так быстро реагирует. Ну и наконец.... 18500 пробег, все ТО вовремя у официального дилера. Как только миновали 2 года гарантии хвалёная коробка DSG дала плоды: либо менять мехатрон - 180тыс рублей или менять сцепление - 100 тыс рублей! Что делать? Вот и покатался на новой машине.

Александр Касацкий
14 Января 2013 года
Audi A3 1.6 DSG 3d 2010 г.