Audi 90 2.0 МТ 1989 г.
Седан, 2.0 л, механика
Общее впечатление
какой у меня авто, таким здесь даже и не пахнет. А именно audi 90 quattro с двухлитровым 160-сильным двигателем nm от езды получаешь только одно удовольствие
пробовал погонять с приорой 2010 года выпуска, дальше можно не писать........
Салон достаточно просторный. Все рычажки удобно расположены на рулевой колонки. Мне очень понравилось, что рычажки переключатель фар и включение аварийки тоже расположен на рулевой колонке — это очень удобно. В целом салон радует своей лаконичностью, нет кучи кнопок и рычагов, в которых нужно долго разбираться. Материалы отличного качества, машине скоро 20 лет, а салон и грамма писка не издает. Как по мне, салон очень удобный,.
Обзорность достаточно хорошая, при езде задним ходом чувствовать габариты помогает небольшой стандартный спойлер. Не портят обзорность стеклоочистители, которые безотказно работают в любую погоду. Свет фар особого восторга не вызывает — «четверка», но летом обязательно поменяю оптику.
Мотор!!!!! Это песня!!! 5 котлов, звук двигателя просто сводит с ума)))) У меня улыбка не сходит с лица)))) Двигатель у меня 20 клапанный, 160 л\с. Пробег за 300,000 км. Коробка передач работает четко, все передачи мягко включаются. Масло в коробке и заднем редукторе заменил как только купил машину.
Динамика — эх!!! С места рвет до такой степени, что в сиденье вжимает, а что на панели лежит, резко перемещается назад. Средний расход топлива: 10. Управляемость супер — это же кваттро!!! Подвеска в меру жесткая, энергоемкая. Тормоза — клевые: передние — дисковые вентилируемые, а задние — дисковые.
Резина летняя (производитель, размер): Yokohama, 195/70R14. Резина зимняя (производитель, размер): Dunlop, 195/70R14, шиповка, но там где русское авто не едет, эта ласточка потихоньку ползет .
Багажник — это большой бардочек))) Маленький, конечно, из-за топливного бака, но хватает. Возможности трансформации салона отсутствует, доступа из багажника в салон нет!
Ремонт, техобслуживание. Так как я в этом вопросе человек докучливый, то я лучше выберу деталь, найду где ее можно достать и подожду ее подольше, чем ставить аналог худшего качества.
Недостатки
проблема только одна : запчасти хорошего качества либо долго ждать, либо у многих вообще их нет

Alexandr Pecherskiy
Нижегородская обл., Россия