Audi 100 1991 г.
Общее впечатление
Автомобиль офигенный, очень понравился, хотя до него у меня были только российские авто (Ваз-99-ка, и Волга3110 инжектор, 406 движ). Как продали Волгу, я сразу для себя приметил Ауди С4 т.к. за мои 6500 зеленых особо не разойдешься. Другие марки как-то не очень интересовали: Мерс показался каким-то слишком квадратным и простым как внешне так и его интерьер, и очень уж много народу ездит на них (не в обиду владельцам 124-х), БМВ уж очень агрессивный, и как-то не в моем стиле. В общем купил Ауди и улыбался, где-то месяца два, потом полетел бензосос, отъездил к тому моменту 10 тыс, поменял (100 $) и опять улыбался.
Где-то года через два згнил насквозь радиатор, поставил китайский (обошелся в 150 $), тогда-же поменял (некоторые отреставрировали) почти все сайленблоки. и все.
Потом ездил еще два года.
Про полный привод
Вещь обалденная, примерно до 40 км/ч крутит все колеса, дальше задние отключаются и едешь на переднеприводном. Зимой - без проблем. А то что говорят что кватра на ауди капризная , так не верьте , отъездил 5 лет и никаких проблем, единственное что менял сзади так это сайленблоки, проверял - задний привод работает на отлично.
На зиму поставил автозаводку (тамогавк 9010) и про замерзший мотор забыл.
Потом машину пришлось продать. Когда покупал другой решил попробовать Мерседес (все вокруг так и расхваливали типа Мерс и в африке), купил 124-й 220Е, и улыбка на моем лице исчезла, то коммутатор(поменял), то инжектор (чистили и регулировали без конца), провода все пришлось поменять (электрика на мерсах – сказать «не очень» будет слишком мягко), зимой проблема за проблемой , их было так много что я некоторые уже забыл, вложил около 2-х штук зеленых, продал и заулыбался.
Сейчас на БМВ 730 96года, машина хорошая, да и бензин ест не так много как пугали, мне ее подарили, а так я бы взял ауди, может и не с4, можно А6, но только кватро.
Про то почему мне нравится ауди
Ауди внешне выглядит на отлично, и сейчас вполне современно.
Интерьер - шикарный, не то что разные квадратные панели (см.выше), приятно сидеть в машине с деревянными вставками и дутой панелью.
Мотор (2.8) очень тяговит, 200 км/ч по трассе без проблем, подъем, спуск, все одно.
Если надумаете брать С4 то берите только с таким движком, ходят слухи что они не ремонтопригоды, не верьте, сейчас такие движки уважающая себя компания сделает без проблем. Свой движок ремонтировать не приходилось (возможно сказались хорошее масло и бензин), а как чужие делают видел, причем без каких-либо затруднений.
В
Не джип, но не разу не застревал ни в грязи, ни в снегу ( на зиму конечно желательно зимняя резина), дорожного просвета хватает (не то что моя бэха).
Сейчас продам свою бэху за сколько дадут, и обязательно возьму АУДИ.
Недостатки
Бензонасос, радиатор, помпа,
в общем особо страшного ничего

Kana Supermen
Казахстан