Audi 100 1990 г.
Универсал, 2.3 л, бензин, 134 л.с., механика
Общее впечатление
Начнем по порядку,для чего нужен мне автомобиль такого плана. ДАЧА!!! Нескончаемый источник положительных эмоций(никаких грядок, картошки, только газон,дубы и каштаны) и бездонная пропасть для стройматериала,шашлыка,водки,пива и здоровья.За тридцать снебольшим лет автомобилей было предостаточно от (АЗЛКА 2140 до стрингов на капоте Е230) но небыло полного удовлетвореня,то маленькая вместимость,то кусают за карман цены на запчасти и ремонт(взяты просто с потолка) и вот появилась ОНА AUDI 100-44 в кузове универсал.Большая,вместительна,оцинкованная,и добротно зделанный автомобиль. Долго не решался на покупку ведь автомобилю пошел двадцать первый год .Огромное спасибо предыдущему владельцу(Максим из Истры) внешний и внутренний вид как с конвеера(не вру) ходовая, трансмиссия на 4 с +,двигатель 5 баллов ровно. Итак решаюсь,покупаю отдав без торга 150 тыс.наших непотопляемых (деревянных) рублей.Оформив куплю-продажу из Истры по Волоколамке еду домой в Москву.Как встретит она ЗЛАТОГЛАВАЯ это немецкое авто двадцатилетней давности.Первые пол часа привыкаю, на МКПП не ездил ровно 7лет, но руки,ноги пооомнят.На трассе ведет себя достойно,рулевое по спортивному резкое(удивился),тормоза выше всяких похвал,динамика на равне с трех литровыми свежими авто (я персональный водитель и работаю на авто S класса,и удивить меня скоростью невозможно) но когда двадцатилетка кладет стрелку на 220 ЭТО ЧТОТО!!!,даже ГАИШНИК после радара, спросил только сколько ей лет, и услышив ответ мило улыбнулся отдавая (по моему) ей честь а мне мои документы и еже раз козырнув пожелал НАМ счасливого пути.И вот МЫ дома (домашние знали что в семье появится "новый" автомобиль, но какой,ни в зуб ногой). Жена "ты сошел с ума,это прошлый век я никогда в нее не сяду". Дочь(владелиц нехилого авто из США) ПАПА я шоке, это пипец полный, она крутая,на всю округу таких тачек нет,вечером на тусняк на ней поеду ДАШ ?. Жорик (сосед)"Толян не ожидал, блин ,ведь ты все на меринах рассекал а тут,блин,такое сразу и не знаешь что сказать. А тачила и впрямь в поряде, обмыть обязательно надо а то сам знаешь ездить не будет".Обмыли... как и пологается по ведру на колесо и бочонок сверху.Ивот на конец 08.10.2010г пройдя все площадки и техосмотр ГБДД ,получив официальную Московскую прописку заняла (теперь уже свое) место в гараже ,вытолкнув от туда 221-го мерина на улицу.Пути Господни ....... Вчера хотелось в замке на Рублевке а насладился лишь сегодня в стоге сена. P.S. никогда не говори никогда, она в нее села,и я так думаю надолго.
Недостатки
Я повторюсь,я профессиональный водитель и исправное техническое состояние автомобиля для меня всегда на первом месте(нас так учили бесплатно).Первая поездка на дачу выявила давольно серьузную неисправность топливной системы ОГРОМНЫЙ расход бензина (на пятьсот км пути израсходовал 110л бензна КАРАУЛ и это осенью без подмосковных пробок).В лаборотории инжекторных систем (есть такая в Москве) предложии два варианта решения проблемы.Первый--- отремонтировать родную систему впрыска ЦЕНА 13000руб. Но после каждых 15000 тыс. пробега вкладывать порядка 8000т. руб. на замену форсунок (они там как расходники при ТО). Вариант №2 Демонтировать механический впрыск и установить ими же разработанный электронный впрыск ,стоимость полностью 32000. Пошел по второму варианту,заказ ждал ровно три недели.После установки движок заново родился. Автомобиль просто ракета. По ходовой, замена правого передниго рычага 1200т. руб. Проблем с запчастями нет никаких,цены ниже отечественных .Делал сравнение по ценам расходники (колодки,фильтра,ремни) на 10%ниже российскх. Сцепление в зборе , тормозные диски ,выхлопная система почти в ровень.Железо------ лудше не бить, родное оно иесть родное.

АнатолийСавушкин
18 Апреля 2011 года