Общее впечатление

Это про мою машину мама написала такой хороший отзыв. За 7 лет я проехал больше 250 тысяч километров, а общий пробег был около восьмисот тысяч. В Москве я всегда по-честному проходил инструментальный контроль на техосмотре. За всё время только один раз не доехал до дома своим ходом, да и то по собственной невнимательности. Машина удобная и надёжная, так что можно было просто так съездить на выходные в Крым искупаться в море. Увезти на ней можно было всё что угодно: полтонны в машине и ещё 1,2 тонны в прицепе. Конечно, за 30 лет дизайн немного устарел, но из-за современных требований по безопасности многие новые машины с узкими окошками смотрятся как гробы на колёсах. Общее впечатление только положительное: это автомобиль на все случаи жизни. Если помыть, то и на свадьбе эта Ауди смотрелась очень даже неплохо.

Достоинства

В левом ряду можно было даже не мигать дальним светом--и так дорогу уступали. Через 20 лет весь крепёж спокойно откручивался, можно было самостоятельно всё починить, хотя машина практически не ломалась. В моторе КР клапаны не встречаются с поршнями: как-то раз посреди дороги порвался бракованный ремень ГРМ, так поменял его прямо на обочине. Расход бензина 7,5 л по трассе и 8,5-9 по городу--на зависть Жигулям с их вдвое слабыми моторами. За 7 лет не поменял ни одной лампочки. Машина спокойно заводилась в мороз -34. Большой дорожный просвет: как-то поехали на речку купаться, так знакомые предупреждали, что туда на "Ниве" с трудом проезжают, а я и не заметил как доехал. Очень удобные сиденья: после суток за рулём из машины выходить не хочется. Вообще Ауди "Vorsprung durch Technik&quot ; Ауди во всём превосходит ваши ожидания. Ещё хочу добавить, что в форме выбора кузова только седан, а у меня был Авант--универсал. Это вообще класс: аэродинамика такая, что на 180 км/ч машина летит как стрела, руль можно держать одной рукой. Заднее стекло практически не залепляется грязью--за семь лет всего два раза доливал незамерзайку в задний бачок.

Недостатки

Цилиндров в двигателе 5, а в некоторых магазинах свечи продавались только комплектами по 4 штуки.

Александр Романов
это легенда.
Рубан Василий
У меня была такая же, только седан. Сказанное все правда. До сих пор с теплотой вспоминаю ее.