Alfa Romeo 156 1.6 16V T.S. 1998 г.
Общее впечатление
машина для людей с небольшой суммой денег на покупку, но желанием приобрести реально красивый автомобиль, с комфортным дизайнерским салоном(в нем нет ничего лишнего) и хорошей динамикой. автомобиль просто отлично держит дорогу на поворотах, не реагирует на неровность дорожного покрытия, идеально слушается руля(если все исправно) и конечно его нельзя не заметить на дороге. но есть НО. машина отличается ужасной надежностью, за 4 года и более 200 тыс. км.(неизвестно конечно как бы выдержал такой пробег другой автомобиль) я знаю мало мест которых я в ней не ремонтировал, ломалось все и даже в тот момент когда казалось бы ломаться больше нечему(именно после этой фразы) дворники отказались выключаться и к окончанию нашей поездки уже практически задымились на лобовом стекле. зимой ужасно не хватало подогрева сидений и обогрева зеркал, а летом кондиционера, но был отличный, качественный черного цвета кожаный салон(ни одной чистки и ремонта, за все время нахождения автомобиля у меня). задняя подвеска ужасно дорогая и ни капли не надежная(например пластиковые тяги стабилизатора, вылетают уже при первом резком повороте со cвистом резины). но когда вы купите эту машину, то расстаться с ней будет очень тяжело, потому что влюбитесь в Alfa Romeo 156 уже после первой резвой поездки!
Недостатки
двигатель(кольца, клапана, шлифовка головки БЦ) вместе с работой 500$, тормоза(диски 40$, колодки 30$, шланги 10$), термостат 70$, помпа 70$(пластиковая крыльчатка(меняется в сборе) на завтра после термостата), подвеска вся передняя около 400$(рычаги в сборе, 2 раза за 4 года), задняя подвеска около 300$, электрика 30$, обдув салона(тросик на переключение заслонок, кстати тросик так и не нашел), дворники(стрекоза 50$), задние пружины 70$, кулиса переключения КПП 25$, обрыв тросика газа 15$, лопались шланги Г/У 5$, глушитель: задняя банка 85$, соответственно ремни, ролики 110$ и работа по замене 40$

Валерьевич
Минск и Минская обл., Беларусь
13 Октября 2012 года
Alfa Romeo 156 1.6 16V T.S. 1998 г.