Alfa Romeo 155 1995 г.
Седан, 2.0 л, механика
Общее впечатление
Сразу когда хотел взять расспрашивал людей, искал информацию в нете, отговаривали на СТО мол типа интальянка запчастей нет и всякое такое. Взял поддержаную для пробы, а то новых не продают у нас. Её не любить нельзя. Машина отличная. Только сядь и сразу сливаешься в единое целое. Информативность, разгон, аэродинамика отличные, Управляемость Супер на скорости повороты проходит отменно, а если еще ездить умеешь то только фантазией и ограничиваешься.Она сама располагает к агрессивному вождению. Внешний вид один чего стоит серьезное выражение передка, а нажми на педаль газа очумеешь. Крышу сносит как наркотик. Гоняю как ненормальный когда один, а когда с подругой то не выходит, а так хочется. Сколько недоумевающих лиц смотрит когда вроде бы такая машинка всего с 2 литровым движком оставляет позади 3 литровые на старте. Стоит климат контроль зимой теплынь в машине в 35 градусов катаюсь в кофте, заводится без проблем и это когда мороз под 40 и после ночи простоя Тьфу-тьфу чтоб не сглазить. Машина очень нравится всем. Правда жесковата но ощущения это все.
Недостатки
Проблем пока никаких если не учесть того что все запчасти у нас в стране на нее только на заказ, но нашел выход когда задние подшипники начали шуметь пришлось ездить по тише пока не поставил новые. Когда засох сальник на первичном валу толь коробку снять не получилось, пришлось извлекать весь агрегат (я сам делаю себе машины и двигателя и ходовую не из-за жадности просто нравится). Отказал вентилятор на радиаторе зачистил контакты и побрызгал анти-окислителем и забыл что такое окислились контакты. Сидения с подогревом и электро приводом долго думал почему не работают, оказалось реле приказало долго жить. двигатель цепной проблем пока нет, к маслу правда очень вреден любит синтетику полу синтетику так себе даже работает хуже. Плавали обороты заменил свечи провода и все встало на место. У нас по дорогам ездить с ее посадкой было невозможным пришлось приподнять на 2 см. и все образумилось. Рычаг КПП на мой взгляд был сильно длинным укоротил и нормально. Возникли проблемы с установкой акустики, пришлось лепить заднюю панель из фанеры и пр материала. Ходовая довольно крепкая, у нас если год проездил и не смотрел ходовую то значит крепкая, раз в год по нашим дорогам менять шаровые как пить дать, правда шаровая меняется толь с рычагом что не очень удобно, так как салейнтблоки еще хорошие были. А так в целом машинка крепкая.

Ломоносов
Казахстан