Acura TLX 2.4 AT 2015 г.
Общее впечатление

Долго думал, что бы приобрести взамен старой А6-ой.
Бюджет слава богу позволял смотреть на разное, потому и выбрать смог не потому что цена привлекательная, а потому что все оказалось привлекательным. Да, как выяснил иногда и такое бывает. Но до этого месяца два мучил свою голову, тестировал кучу авто, полазил по интернету. И везде было такое ощущение, что где-то я уже это видел, на всем этом уже ездил. На совсем уж экстравагантную экзотику не тянуло, но и на пресное тоже. Потом увидел, что есть такой японо-американский товарищ с названием Acura TLX. Поездил и очень понравилась. То, как машина себя ведет, как она выглядит, держит дорогу. К тому же дилер предложил и неплохую цену, так что повелся я и приобрел себе нового железного друга.

Итак, что имею под капотом:
Атмосферный двигатель с 2.4 л объема, восьми-ступка с двойным сцеплением, передний привод, но зато с поворачивающимися при маневрах задними колесами. Едет все это бодро и резво, само собой, что присутствует целый калейдоскоп систем, которые не позволят уйти в занос и спасут нерадивого водителя. Но машина провоцирующая, признаться. Держит дорогу очень уверенно, даже учитывая что передний привод.

Что есть в салоне:
Все в коже, и сиденья и руль и подлокотник. По моим наблюдениям маленький бардачок, при том, что в подлокотнике как раз места достаточно. Сенсорное управление воздушными потоками, климатом, звуком. И с виброотдачей как на смартфоне. Как ни странно есть и второй дисплей, правда без сенсоров, там уже показываются камера заднего вида, ну и все остальное. Штатная навигация вполне приличная, карты по моим ощущениям новые. Руль весь в кнопках, есть обогрев и все остальное. Но кнопок мне кажется слишком много, и не очень удобно сделана регулировка громкости, нужно крутить валик. В остальном же салон хорош, с хорошими материалами и придраться особо не к чему, да как-то и не хочется.

Что есть из электроники:
В плане безопасности машина следит за каждым твоим шагом. О препятствиях предупреждает, камера заднего вида с разметкой (изображение к слову там очень хорошее даже ночью), о нежелательных гостях в слепой зоне тоже не забывает. Проще говоря помогает во всем.

Если без поворотника уходишь с полосы ругается, приучает ездить как человек, окультуривает в некотором смысле. Регулировка сидений тоже вся на электронике. Развлекательная система с Bluetooth, так что телефон подключаем, пусть и разобраться как это сделать я с первого раза не смог.

Помимо тех несуразностей, о которых говорил выше больше меня ничего не напрягает. Машиной очень доволен, в особенности, повторюсь как ведет себя на дороге. Про дизайн думаю говорить смысла нет, каждый может сам оценить на фотографиях и решить для себя.
Достоинства
Хороший двигатель и АКПП
Множество функций
Хорошие материалы
Недостатки
не совсем все проработано с эргономикой на мой взгляд

Сергей Агарков
25 Августа 2015 года