Отзыв владельца о Acura MDX 3.5 AT 2014 г.

Кроссовер , 3.5 л, бензин, 290 л.с., автомат, 2014 г.в.
Пробег 22000 км

Общее впечатление

Машина огонь ) долго выбирал , сперва грезил аутбеком 3,6 последний кузов 2015 и ждал её , после всех кризисов 14 года , официалы сказали что привезут такую только под заказ через 3 месяца с ценной 2,8 млн России , тогда решил посмотреть какие ещё есть машины в этом ценовом диапазоне , патфаендер , туарег простенький , старый кузов лексус рх , (новый к тому времени ещё не вышел) хайлендер , немцев откинул практически сразу , на мой взгляд кроме обертки и пантов в них мало чего есть хорошего , особенно репутация после 2ух летней эксплуатации , когда узлы выходят из строя после гарантии и стоят как детали космического коробля . Конечно любители баварцев со мной не согласятся ) но это их дело ) до этого у меня была Кемри 2006 года отъездил 9 лет менял только расходники и так по мелочи , откатал 330 тыс и доволен японцем на все 100 , из минусов ржавчина в некоторых местах повылазила и то по мелочи , но вернёмся к мдх .Главными критериями для меня были динамика , вместительность , проходимость (привод) , комфорт -седана ) все эти качества я нашёл в мдх , пересмотрел кучу тест драйвов и сравнении с конкурентами , соперников не оказалось ) можете проверить во всех сравнениях акура бьет соперников (ближайший который хоть чем то лучше хайлендер, а именно лучше вместительностью багажника ), а так с умным приводом , (подъем на скользкую гору бьет всех немцев мерсов Ауди туарега ) динамика 7,6 аналогичная Инфинити более 8,2 Лескус тоже самое , патфаендер , хайлендер и др. динамика лучше только у нашпигованных х5, q7 и в максималке туарега . Расход топлива отличный для атмосферника за городом отпускал до 7,8 литров как указано в паспорте , но ездить так можно только по прямой без обгонов на скорости 90-110 в среднем за городом от 8,8-9,5 по городу все зависит так же от манеры езды после штрафов за скорость расход с 15 литров упал до 12-13 (средний расход) больше 15 может быть только в часовых пробках , при динамичной езде 15 литров . По хорошему можно и по городу опускатьрасход до 10-11 литров если умеешь ездить и не стоишь на всех светофорах .

Достоинства

Хороший расход. Отличная динамика и предсказуймая. трансмиссия (переключение передач) легко и быстро врубается спорт Не плохо едет по без дорожью , хотя в совсем гиблые места не лез ( Мослал по глине глубиной см 15-20) троху носит ,но едет постоянно. 7 мест если они нужны , мне пару раз уже пригодились . Шумка ( после закрытой двери не слышно человека что он говорит ни снаружи ни внутри ). Ну остольное примочки я думаю должны быть сейчас за такие деньги везде - акустика, блютуз ( музыку слушаю с контакта ) , круизы климаты и многое другое всего даже не вспомню ) Ну и конечно плюс редкость авто ) любуюсь ей до сих пор , как подхожу , другие машины вы видите постоянно и в большом количестве пока за рулём ,а вот Акур очень мало , ) Удачи с выбором авто )

Недостатки

В Рб вообще нет сервиса акуры , когда покупал вроде как через пару месяцев должен был появится, но в итоге съехали как слышал даже с Москвы , обслуживаю на Хонде, но гарантийным обслуживанием не занимаются , исключительно меняют масло и ставят штампы , одна надежда на японскую надежность ( хоть сама сборка Калифорния ) ну из минусов так же могу отметить дороговизну аксессуаров , думал взять диски с комплектации Эдванс ( у меня техно) 4 тыс у.е. )) такая разница была между Эдванс и техно ) а тут чисто за диски столько хотят ) но ничего страшного 2 а раза в год можно и переобуться

Этот отзыв пока никто не прокомментировал. Будьте первым!